Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 05.08.2019, 20:13
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Deus vult !

Скрытый текст - :



Первые часы операции "Барбаросса" оказались довольно скучными - высадка глухой ночью среди пустынной степи , кое где поросшей акациями , ходьба по ухабам и оврагам вслед за "Топтуном" - Рейко прекрасно видела в темноте .
Едва забрежжил рассвет , SDK -34 прошагали через деревеньку местных жителей - скопище хижин из сухой соломы и полей с кукурузой. Негры в ужасе разбегались от невиданных стальных чудовищ с тетвонскими крестами на броне . Один из них даже метнул копьё в "Охотника". Пауль конечно не стал отвлекатся на битву с грозным дикарём ...
Где то вверху барражировал геликоптер с Алисой и Хелен . Краузе тоже напрашивался сопровождать невесту в битве , но фон Шварцкоф резонно заметила , что её летательный аппарат двухместный
Пауль раздумывал о том , какое всё же унылое место эта Африка , и каким образом Алиса собралась их отсюда вытаскивать после окончания миссии . Но она же Ангел Смерти , наверняка что то придумает . Очень хотелось перебросится хоть словом с Рейко , но нужно было соблюдать радиомолчание ...


Наконец , преодолев очередной холм , боевые машины оказались в низине . В нескольких милях уже виднелась бетонная туша Греат - Виктории .
Пауль , уняв дрожь в руках , включил телевизионный прицел , опустил "Охотника" на колено , и сделал выстрел. Сторожевая вышка с пулеметным гнездом разлетелась в щепки от прямого попадания . Тут же завыли сирены , послушался гул моторов .
- Вперед ! - заорала Алиса
Пауль выжал педаль газа и его SDK -34 разогнался до шестидесяти миль в час , быстро сокращая расстояние до цели . Вначале попадались отдельные пехотинцы в плоских английских касках и несколько патрульных автомобилей . Пауль и Рейко увлеченно вели огонь из пулеметов , не снижая хода . Броня "Топтуна" и "Охотника" всё чаще звенела от попаданий пуль ...
- Танки на три часа ! - крикнула Алиса


Четыре двадцатитонных Мк3 с сорокамилиметровыми пушками были тут же прошиты снарядами "Охотника" и запылали весёлыми факелами . Пауль в этот помент живо представил как корчатся в адском пламени и воют от боли те кто внутри ...
- Подыхайте ! - весело кричала Рейко


Хелен нервно сжимала пальцами поручни кресла , вглядываясь в поле битвы . На её форменной портупее , вместе с Маузером и парой гранат красовался и кухонный топорик ...
- Алиса , надо садится ! - воскликнула нека
- Зачем ? - удивилась красноглазая
- Там поймёшь ...
Фон Шварцкоф не стала задавать больше вопросов , посадила геликоптер рядом с "Топуном" и "Охотником" , добравшихся уже почти до входа в машинный зал
Алиса схватила меч в ножнах , и женщины выпрыгнули наружу
На земле кое где валялись трупы англичан и стонали раненые . Одного из них , с пробитым пулей животом , Хелен аккуратно добила ударом топорика по черепу
- Не отвлекайся - прикрикнула на соратницу Алиса


В следующую секунду нека почувствовала ужасную , смертоносную силу. Разрушительной , всесокрушающей темной волной надвигалась она , способная казалось , разрушить всё мирозданье !
Из ворот машинного зала стали выбегать черномазые. Одетые в нелепые клоунские тряпки , безумные шапки с рогами буйволов , с измазанными кровью мордами.
Их были сотни ... Нет , тысячи ! Черные орали , танцевали , били в бубны , нелепо дергались как в приступе эпилепсии
- Что же это ? - дрожащим голосом прошептала нека
- Шаманы. Темные шаманы , одержимые духами Преисподней . Их тут до фига !


Яркая вспышка - и Алиса явила свою истинную мощь и силу. Красноглазая преобразилась в могучего и беспощадного Ангела в броне , волчьей шкуре за плечами и тёмными крыльями
- Deus vult !!!


Алиса взмыла в небеса , потом карающим вихрем упала прямо в толпу шаманов . Яркой молнией сверкнул её меч ...
Хелен чувствовала как столкнулись в безжалостной битве две могучие , непостижимые разуму смертных силы и искренне принялась молить Всевышнего о помощи ...
Через какую то минуту площадку перед входом в машинный зал ГЭС завалили тысячи обезображенных трупов ...
- Не мешкайте ! - послышался в прямо в голове истошный вопль Ангела
Хелен , размахивая топориком побежала вперед , и увидела как Алиса , в окровавленной броне и с основательно растрёпанными крыльями , стоит среди гор трупов врагов Господа и рода людского , тяжело опираясь на меч
Фон Биркенау помогла обессиленой подруге идти дальше ...
Несколько выстрелов из пушки "Охотника" - и стальные ворота , преграждающие путь к цели , пали .


Опираясь на плечо неки , Алиса первая шагнула внутрь здания , сжимая в руке меч , за ней - "Топтун" и "Охотник"
Как догадалась Хелен , их тут уже ждали , но что бы на таком высоком уровне ...


Толстый лысый мужчина в фраке и цилиндре стоял у одной из турбин , покуривая сигару и небрежно опираясь на полевой генератор , используемый саперами для подрыва электродетонаторов
- И всё же ты проиграла , Алиса - снисходительно улыбнулся сэр Уинстон Черчилль , премьер министр Британии
- Думала , мы не знали о тебе и твоих маниакальных планах ? Что ж , может и сейчас ты извернешся и избежишь гибели , но эти двое детишек - Рейко Колчак и Пауль фон Гогенцоллерн - нет . От взрыва двухсот тонн тротила броня SDK -34 не защитит


Алиса закашлялась и выплюнула сгусток крови
- Браво , сэр Уинстон ! - воскликнула она
- Вы величайший политик Британии за всю её историю ! А эти шаманы - даже не представляю как вам удалось их наловить по здешним дебрям


Черчилль убрал улыбку с лица
- А теперь послушай меня , Алиса ! Мой долг сохранить Империю , и ради этого я готов дратся хоть с самим Господом ! Давай заключим договор ...


Хелен и Алиса переглянулись
- Который час , сэр Уинстон ? - спросила фон Биркенау
- Десять минут седьмого по Гринвичу , мисс - вежливо ответил премьер
- Отлично - мило улыбнулась Ангел
- Эй , сержант Харви , не прячься ! Ты же хотел принести срочные депеши своему Главкому ?- крикнула красноглазая


Солдат , дрожа как осиновый лист на ветру , постоянно крестясь и с ужасом озираясь на Алису , кое как дошел до Черчилля , вручил лист бумаги и рухнул без чувств
- Это ещё что ? - нахмурился Уинстон
- Какой бред ... что значит "перестал существовать" ?
Через секунду до политика все же дошел смысл срочной радиограммы . Его лицо посерело , руки задрожали ...
- Но как ... как такое возможно ?!


Алиса вновь включила свой "телевизор" , и Хелен поняла что её видения сбылись полностью . Чудовищные грязно фиолетовые грибы пепла поднимались над раскаленными развалинами , ещё в пять пятдесят девять по Гринвичу бывшими Пекином , Шанхаем , Накином... Двадцать крупнейших мегаполисов Китайской Народной Республики перестали существовать
- Моя дорогая крестница Алиса Мещерская ещё в ранней юности увлеклась экспериментами с сплавами редких металлов для своих турбин - принялась пояснять Ангел Алиса
- Кстати , не угостите сигаретой ?
Черчилль машинально вытащил из кармана сигару в жестяном футляре. Ангел с вожделением затянулась
- И конечно уран не прошел мимо её внимания . После Маньжурской войны графиня Румянцева не оставила своих увлечений наукой . Достижения учёных этого мира скоро стали для нее недостаточны , и Алиса принялась экспериментировать , благо Чрезвычайный Декрет об Экономической Мобилизации предоставил ей всю индустрию и крепостных России . Убедившись в возможности цепной реакции и поняв , ЧТО теперь в ёё руках , крестница собрала на дружеский разговор за чашкой чая свою лучшую подругу Мику , и дочь бывшего противника Мидори Хитоюки . Ну и меня не забыла ...
Сэр Уинстон кое как пришел в себя
- Теперь понял ! Все ваши затеи с Вторым Рейхом - провокация войны , затяжная компания в Африке , интриги , диверсии , тайные общества и прочее - были просто обманным манёвром ! Пока неки готовили это ... оружие основанное на расщеплении атомного ядра
- Нет , Румянцева решила что оно слишком слабое . Так что пришлось котяткам повозится с термоядерными реакциями ... Но в главном вы правы . Я была лишь исполнителем решений моей милой крестницы ...


Черчилль внезапным ударом кулака сбил с ног Алису и ринулся к полевому генератору ...
Хелен с раннего детства любила использовать камни и палки , что бы добывать птичек , и теперь не сплоховала . Кухонный топор сверкнул как молния ... Сэр Уинстон закричал от боли . Его правая рука , легшая было на рубильник , лежала на полу .
- Давайте без идиотских поступков , сэр ! - строго произнесла нека
Фон Биркенау принялась накладывать жгут на обрубок руки премьера , усилиями Алисы остававшегося в сознании
- И что дальше ? Вы заставите меня смотреть как сгорит Британия , а потом сожрете сердце ?
- Не искушай меня ! - сверкнула красными глазами Ангел
- Сэр Уинстон , я не желаю зла Британии . Это великая страна , с огромными достижениями в науке ,культуре и устройстве общества . Конечно , вам все же придется подписать мирный договор с Рейхом , условия которого уже озвучены ...
- Это оружие ? Немцы его получат ? - насторожился Черчилль
- Госпожа Румянцева продаст лицензию своим старым немецким друзьям и на это её изобретение . Вам же придется всё придумывать самостоятельно
- Полагаю , не в моём положении о чем то спорить - вздохнул мужчина ...
Алиса со стоном опустилась на пол рядом с премьером , опершись на бетонный цоколь турбины
- Мне нужен отпуск ... О , с каким наслаждением я буду отмокать в горячих источниках Токкайдо ...
Ангел немного помолчала
- Вы любите Шекспира , сэр Уинстон ?
- Обожаю !
- Когда я только начинала свою карьеру , то посещала театральный клуб . Там были только девушки ... Ну как в "Глобусе" только наоборот . Я хотела сыграть Гамлета , но подруги заявили что это не моё амплуа . Пришлось играть Кориолана ...
- Весь мир театр , а люди в нем актеры - проворчал Черчилль
- Не только люди - добавила Алиса


- Так ты принцесса ? - наконец решился заговорить Пауль
- Ну да ! - послышался в наушниках радостный голос Рейко , довольной сегодняшней охотой
- Родители послали Рейко управлять "Топтуном" за плохое поведение ...
- Аналогично - усмехнулся юноша
- Пауль хотел от всего отказатся ? - напомнила нека
- Хотел ... Но ты же сама видела , какая фигня творится : Ангел , демоны преисподней , это жуткое оружие ... А мне придется со всем этим как то разбиратся , потому что больше дедушке не на кого надеятся ...
- Но сначала поохотимся на крокодилов ? - предложила Рейко Маньжурская
- Отличная идея ! - согласился будущий Кайзер
Молодые люди выбрались из своих боевых машин и направились к реке , нежно держась за руки ...






THE END







---------


Итак , роман окончен !



Геллер гордится собой - нам удался цельный и быстрый сюжет , описание уникального крепостного капитализма , и главное - исследование психики Кошкодевочек



Ответить с цитированием