Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 04.08.2019, 17:22
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 12. Поединок



Скрытый текст - :



Паулю и Рейко не досталось отдельных кают на борту "Швабии" , поэтому кадеты устроили себе жилище прямо под брезентом , прикрывавшем их SDK-34 . Обстановка была самая скудная - из растеленных на палубы матрацов и акамуляторного фонаря наверху .
Но в данный момент юноше было не до бытовых неудобств.
Пауль рыдал как ребёнок
- Я ничтожество , полное ничтожество , Рейко ! Трус и ничтожество !
Нека молча гладила руку возлюбленного
- Рейко не понимает , почему Пауль расстроился ? Хелен отобрала его добычу ?
Молодой человек с изумлением посмотрел на азиатку
- Рейко , а ты ведь права !
- Но Пауль бы не смог убить этого одноглазого , а Хелен сможет .
- Я тоже смогу !
Юноша рывком поднялся на ноги , выскочил на палубу в поисках обидчика. Мичман фон Редер нес вахту в машинном отделении , и нисколько не удивился , когда кадет подбежал к нему , держа руку в кармане
- Пришел меня убить ? Ты надеюсь в курсе , что тебя расстреляют ? - хмыкнул моряк
- Я понимаю - сдавленно прошептал Пауль
- Давай договоримся так : если я убью Лису Танкистку на дуэли , ты тотчас прострелишь мне башку . Пойдёт ?
Мичман резким сильным толчком прижал Пауля к железной стене отсека
- Ты слышал историю об одном любителе кошек ? Как то он завел себе тигра , и конечно вскоре погиб ужасной смертью ?
Юноша задумался
- Возможно , каждый день , который он провёл с тигром , был для этого человека ценнее чем вся жизнь до этого события ?
Фон Редер рассмеялся
- Эта кошечка наверняка хороша в постели ?
Пауль кивнул и побрел к своему жилищу на палубе ...
- Верно же говорят , что женщины на корабле - быть беде - покачал головой один из матросов
Мичман потребовал от подчиненных провести внеочередную уборку
Матросы истово ринулись выполнять приказ. Пусть они и не любили мичмана , отличавшегося на редкость злобным нравом , но помочь человеку завершить земные дела - это святое ... Фон Редер же принялся писать письма родителям и невесте ...


Хелен фон Биркенау стояла на полубаке , опираясь на борт шлюпки и молчала , разглядывая россыпь огней на берегу. Вена , столица нелепой , но почему то всё ещё здравствующей Австро -Венгерской Империи . Город , выстоявший в двух безнадежных осадах турок , известный своими шедеврами архитектуры и знаменитым балом , композиторами и художниками ... Интересно было бы посетить его , причем на недельку другую ... Но совсем другие мысли , тревожные и зловещие , одолевали неку в этот момент
Хелен вздрогнула , почувствовав прикосновения сильных рук Алисы , жар её губ на своей шее ...
- О чём задумалась , котёночек ?
- Я ... понимаешь , Алиса ... мичмана я вызвала на дуэль не только для того что бы защитить кадета . И даже не столько для этого ...
- А какова истинная причина ?
Нека помолчала пару секунд
- Мне ... нравится убивать ! И хочется это делать ! Очень хочется !
- Ты же красноглазая , это в порядке вещей ...
Хелен вздохнула
- А разве Господь ... дал отдельные заповеди для красноглазых ? Разве не говорил Иисус : "Не убий ? "
Рука Алисы похотливо сжала грудь неки
- Ты все ещё не понимаешь ? Да , Назаретянин дал много заповедей , но единственный кто способен исполнить их полностью - он сам .
- Мне кажется это ... безумием
Рыжая вытащила из кармана форменной рубашки пачку тонких сигар и хорошенько затянулась
- Нет ! Вовсе нет... Иисус пришел на эту грешную землю , и своими делами и своими речами .... Понимаешь , Хелен , он показал всем нам насколько мы несовершенны . Как далеки от идеала ... Более того , в этом мире и мирах этого уровня развития просто не возможно не грешить. Ты можешь уклонится от этой драки , но тогда погибнет Пауль ...
Ловкие пальцы Алисы принялись расстегивать штаны Хелен
Нека отстранилась
- Алиса ... ты должна знать ...
- Что ?
- У меня ...
- Есть Вилли ? Ты любишь его ?
Нека помедлила с ответом
- Да , люблю ! - воскрикнула она наконец
Алиса как то невесело рассмеялась
- Что ж , милый котеночек , я не собираюсь тебе препятствовать в этом деле ... Сейчас же , иди к доктору Краузе , и не теряй времени - ночь коротка , а там ... даже я не знаю чем всё это закончится
Рыжая потрепала подругу по роскошным лисьим ушам
- Будет упиратся , свяжи и возьми силой ... Кстати , помнишь нашу вечеринку после поступления в кадетское училище ?
- Помню - вздохнула Хелен


Утро было пасмурным и прохладным, капли дождя разбивались о броневые плиты корабля. Туман затянул прибрежные лесистые холмы , и только яркий огонь берегового маяка не позволял монитору "Швабия" сойти с фарватера.
На корме корабля собрались все свободные от фахты офицеры , а так же доктор Краузе , и Рейко с Паулем ...
Взгляды присутвующих скрестились на двух людях - мичману фон Редеру и лейтенанте фон Биркенау , вставших друг против дружки с кортиками в руках . Пауль нервно сжимал рукоять Браунинга в кармане
Капитан фон Фалленберг чуть помедлил , посмотрел на карманный хронометр , потом взмахом руки дал сигнал к началу дуэли ...
Фон Редер тут же ринулся вперёд , пытаясь достать противницу быстрыми и резкими выпадами своего оружия . Хелен конечно сумела отскочить в сторону ...


В эту секунду нека вновь услышала Его Глас . И Небесный Отец открыл своей дочери жуткие видения будущих катаклизмов ... И Хелен могла предотвратить это , но очень тяжелой ценой . Для этого должен умереть один человек - она сама ...


Фон Бикенау бросилась вперед. Позабыв о клинке в руках , она впилась зубами в глотку мичмана . Мужчина дергался несколько секунд в агонии , обливаясь кровью , потом затих .
Хелен через секунду свалилась на скользкую от крови палубу
- Она ранена ! - вне себя от волнения вскричал Краузе
Алиса тут же подняла неку , и вместе с доктором Краузе потащила пострадавшую в свою каюту , уложила на узкую койку
Фон Биркенау открыла глаза
- Алиса ... прошу , не вмешивайся !
Красноглазая прикоснулась ладонью к груди неки
- Это серьезно ... повреждено лёгкое . Не бойся , милочка , я тебя быстро поставлю на ноги ...
Алиса прикусила губу до крови , с её ладоней сорвались призрачно - голубоватые молнии ... Хелен тут же почувстовала , как терзающая её жуткая боль утихла
- Ну вот ... Отдохни пару дней , и встанешь на ноги . Я пока присмотрю за твоими кадетами .
Алиса заметила ошарашеную физиономию доктора Краузе
- Нет Вилли , я не в силах оживлять мёртвых . И приносить себя в жертву на кресте не собираюсь. У меня несколько другие планы ...


Хелен рывком приподнялась на постели
- Алиса ! Я видела ...
Рыжая приложила палец к ёё губам
- Я знаю что ты видела ! Остальным это знать ни к чему ...
Фон Шварцкоф нежно провела ладошкой по золотистым волосам неки
- Спасти одних людей , ценой того что другие будут обречены на ужасные страдания и гибель , да ещё заплатить за это такую высокую цену - никто не будет порицать тебя , Хелен , что ты этого не сделала . Господь дал нам свободу воли , и ты ей воспользовалась . Отдыхай !
Алиса вышла из каюты
Краузе закурил сигару , стараясь унять дрожь в руках
- Что ж , мы оба знаем , что фехтовальщик из тебя никакой. Могло быть намного хуже ...
- Могло - вздохнула Хелен
Девушка некоторое время молчала , искоса поглядывая на Вилли
- Я не знаю , что с нами дальше будет , но ... я рада , что встретила тебя , безумный учёный - криво улыбнулась фон Биркенау
- Я тоже , милая - нежно прошептал Краузе
- Ты не мог бы принести ту книжку ... Эдду из Гренландии . Буду читать , пока здесь валяюсь
- Конечно , Хелен ...


Истошные вопли Рейко , решившей было проигнорировать приказы Алисы , слышны были по всему кораблю
- Может мелкая стерва научится смирению - усмехнулась фон Биркенау




Ответить с цитированием