Показать сообщение отдельно
  #381  
Старый 22.12.2012, 13:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Согласен. ВК был обычным фильмом, независимой историей, практически плевал на зрителя - не шёл навстречу хронометражем, наоборот, был долгим, содержал массу событий, для истинных ценителей.

А Хоббит очень часто пытается вступить в диалог со зрителем, обращается почти напрямую. "это волки", "а это какие-то там кролики!" - смешно, но всё-таки обращение к аудитории. "тоже вариант!" или "я не заразный ТОЛЧОК В ПЛЕЧО о, я очень заразный!", "могло быть и хуже БУМ оо вы что издеваетесь?" --- не хватает закадрового смеха :(

Т.е. юмор более навязчивый. Как-то так.
А хороший юмор должен быть частью образа персонажей. Т.е. бомбур, ломающий стол - это такой образ, его и в книге немало троллил сам автор. Гимли был смешон ростом, и ничем более. Горлум был смешон, потому что он горлум: вспомните его отношение к поджаренному кролику.

В общем, согласен в Винкельридом. Это не провальные шутки и даже, в принципе, весёлые (уже представляю, как младшие брат и сестра будут с них тащиться), но это опять же - никак не уровень ВК. Понятно, что "Хоббит" - не "Вк", но у Толкиена, вроде, таких шуток в книге не было.

Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
*Вспомнил эпизод из "Двух крепостей", а именно сцену с Гимли, придавленном сначала трупом варга, потом трупом варга и орка, и в, довершение, трупом ещё одного варга. Вспомнил моментально, при том, что смотрел фильм почти год назад. Задумался*
сложно назвать этот эпизод смешным, кстати
довольно напряжённая сцена, вообще-то, особенно когда ещё один варг подходит и собирается съесть гнома
а где-то неподалёку "гибнет" арагорн, падая с обрыва, и спасаются женщины и дети, бегущие в хельмово ущелье

Последний раз редактировалось Vasex; 22.12.2012 в 13:25.
Ответить с цитированием