Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.11.2020, 15:04
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 42
Репутация: 5 [+/-]
Здравствуй Франс.

Начинаю читать рассказ: "хм, я в mmorpg". Продолжаю читать: "Нет, это Mass Effect или что там из фэнтезийного сеттинга? О, точно, ведьмак". Еще читаю "Лаги? В ведьмаке? Что за игра такая?" И, да, зелье памяти, это сохранение?

В общем посыл понятен: марионетка слезла с руки и сама насадила актера тем самым местом. Кстати, "Я и так постоянно то чиню вам головы, то латаю задницы", тут я не выдержал и взоржал).

Две причины почему не зашло, по крайней мере мне:

1. В Sword Art Online вроде бы: каждый игрок знает, что нет ничего скучнее, чем смотреть, как кто-то играет (точную формулировку не помню). Читать, как кто-то играет, еще скучнее.

2. Основная трагедия рассказа в чувствах. Герой не может быть с любимой, потому что игрок выбирает совсем не те варианты ответов в диалогах. Дело в том, что мужчины не любят читать про чьи-то нежные чувства к кому-то, про чью-то любовь. Не получается у нас сопереживать герою-любовнику.

Именно поэтому ВАУ в конце рассказа не получается, потому что мельком пробегая взглядом предложения с романтикой, пропускаешь и ключевые моменты, которые должны на это ВАУ наводить. А ведь оно, это ВАУ есть.

Последний раз редактировалось Артем Капитанов; 20.11.2020 в 15:08.
Ответить с цитированием