Показать сообщение отдельно
  #130  
Старый 03.10.2018, 19:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
"Ведьмак" следует сравнивать с (псевдо)историческими сериалами".
С точки зрения кинопроизводства — да, именно с ними. Потому что в производстве фэнтези про средневековых воинов отличается от исторического кино про средневековых воинов лишь тем, что достоверность не требуется, а спецэффектов нужно несколько больше. Не то чтобы их в «Ведьмаке» было много, правда — по-моему, там графика только в сцене с драконом, и тот напоминает осла из «Шрека».



А сопоставимого кино про средние века в Европе в те годы сняли немало. Буквально за несколько месяцев до первого показа «Ведьмака» в России по ТВ прошли «Огнём и мечом» с почти тем же актёрским составом. Поэтому лично мои ожидания от сериала были — такой же эпос от тех же поляков, только с драконами и эльфами вместо казаков и гусар. К сожалению, сериал получился совсем не так крут, как его предшественник.

Но это всё так, объяснение моей позиции и позиции многих других зрителей. Любить непопулярное — это нормально. Я тоже люблю многие фильмы, которые критики разгромили. Если тебе понравился сериал — что ж, значит, его сняли не зря.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием