Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 21.04.2014, 09:31
Ужасный виртуал
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]
Вот это уже другой разговор. Позвольте мне немного объяснить ситуацию. Вы абсолютно правы: герои стереотипны, а история обрывается резко и неожиданно. После окончания конкурса я, если захотите, скину другие свои рассказы, где мои персонажи были живыми. Прекрасно понимаю, что перед тем, как сесть за произведение, необходимо продумать не только внешность героев, но и их жизнь, наделить их внутренним стержнем. Это логично и говорите вы все верно. Но я поставил другую задачу. Рассказ по сути дань памяти Кларку Эштону Смиту: где образность, атмосфера порой превышали все остальное. Передо мной стояла цель найти единомышленников, а не удивить неожиданным сюжетом или живыми героями. Страх через образный язык. Страх того, как по кусочкам разрывают тело любимой монстры. Если читатель не находится на одной волне со мной, то он попросту не понимает ничего.

Я прекрасно осознаю, что попытка смешать Кларка Эштона Смита с Фразеттой далеко не оригинальна, но вот такой у меня заскок, простите. В качестве оправдания прошу хотя бы пролистать, например, рассказы «Повелитель крабов» и «Империя некромантов» Смита.

И извините, что текст не зацепил. Тут либо рассказ цепляет сразу, либо оставляет равнодушным. Ничего страшного. Спасибо, что попытались вникнуть.
Скрытый текст - 1212:


Последний раз редактировалось MFhorror; 21.04.2014 в 10:02.