Показать сообщение отдельно
  #2458  
Старый 20.09.2020, 18:31
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Посмотрела "Пристрели их".

По сюжету главный герой становится случайным свидетелем покушения на беременную женщину. Спасти ее не удается, но ГГ забирает ребенка, тем самым становясь объектом охоты злодеев.

После просмотра только две мысли - кто пишет такие бредовые сценарии и почему хорошие актеры снимаются в подобных фильмах? Ну, и еще - почему у фильма такой высокий рейтинг?
То есть, я понимаю, что это комедийный боевик и он создан исключительно для развлечения, но... но меня не развлекло) юмор не в моем вкусе, герои не вызвали сопереживания или антипатии (для злодеев), сюжет стандартный. Марти Стью с тяжелым прошлым играючи разбирается со злодеями под динамичную музыку, спасает ребенка и красотку (хотя сам же и втянул ее в это) и счастливый уходит в закат (ну, почти).
Мне кажется, создателям фильма стоило решить вопрос с жанровой принадлежностью картины - либо делать настоящую комедию, либо боевик. А так вышло и не смешно, и на что-то серьезное тоже не тянет.
Из плюсов - экшен сцены получились занятные, создателям фильма удалось придумать много разных и неожиданных способов убийства. Правда, учитывая отсутствие у меня страха за жизнь главного героя, даже такие сцены смотреть было скучно.
В общем, фильм не в моем вкусе.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием