Показать сообщение отдельно
  #2444  
Старый 02.09.2020, 18:53
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
«Малавита» - это интересный фильм для меня. Все фильмы про защиту свидетелей меня цепляют изменением характера людей, что услышали свою совесть и прекратили жить в криминале. Но этот фильм особенный при том факте, что это не простые свидетели крупного происшествия, а семья влиятельного мафиози. Мне интересно что толкнуло сделать их этот шаг. Скажу сразу, что не знаю их мотивацию в книге, ибо не читал и сужу только по фильму.
Итак, касаемо самого фильма, то это типичный фильм Люка Бессона, в котором ты получаешь зрелищные способы убийства наемных убийств (не «Джон Уик», но смотрибельно), черный юмор трагифарса адаптации жизни мафиози в отставке, и химию между членами семьи. И мне понравилось больше всего в этом фильме, что все-таки понятие «семьи» (криминальной или ячейки общества) было раскрыто на отлично и ты веришь в эту семью. И что в будущем, у них будет все хорошо.
Касаемо актеров, то он просто шикарный - Мишель Пфайффер, Томми Ли Джонс и конечно же Роберт Дэ Ниро. Все они создают ту атмосферу фильма, которой ты наслаждаешься.
Как итог, это очень теплый, трогательный, семейный фильм, который обязателен к просмотру.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием