Показать сообщение отдельно
  #2442  
Старый 02.09.2020, 00:55
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Я посмотрела фильм "Баллада Бастера Скраггса"



и уже второй раз пишу рецензию, потому что первая не сохранилась. как всегда предыдущая рецензия была лучшея не смогу снова это написать

Я не мастер писать рецензии и, надеюсь, моя никого не обидит.

Начну с забавного момента. Когда стала набирать в поисковой строке название фильма, одним из первых предложенных гуглом вариантов был: баллада бастера скраггса смысл. Это не могло не насторожить)

Фильм представляет собой сборник новелл, действие которых происходит на Диком Западе.

У сборников (как кино, так и книжных) всегда есть проблема - все новеллы не могут быть одинаково хороши. Одним из выходов может стать приглашение разных режиссеров (как, например, в фильме "Париж, я люблю тебя"). Это можно сравнить с покупной конфет ассорти - в первый раз может попасться вкусная, во второй не очень и т.д. Но пробовать все равно интересно - не знаешь, какая попадется в следующий раз. А если ты купил конфеты с одной начинкой и она тебе понравилась, ты будешь рад, а если не понравилась - вряд ли станешь доедать до конца.

Мне фильм не особенно понравился. И показался скучным.
Из плюсов - фишка с книгой. Красиво, стильно, создает сказочную атмосферу прошлого.
Хорошие актеры. Рада была увидеть Гарри Меллинга. Он отличный актер и здорово, что не застрял в комедийном образе Дадли.
Если говорить о новеллах, то единственная, которая немного зацепила - история актера-инвалида. Когда он видит, как герой Лиама Нисона бросает камень в реку - это был сильный момент.
Еще порадовал старик из последней новеллы, который утверждал, что все люди как хорьки)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием