Показать сообщение отдельно
  #413  
Старый 05.07.2012, 20:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Нового человека-паука" ещё во вторник, в кинотеатре Каро Октябрьский, что на Арбате. Если бы не моя дорогая Надежда, то я бы наверное только сегодня его глянул. Я немного увлёкся, мне пора перейти к разбору полётов.
Сначала, я бы хотел сказать, что не стоит сравнивать "Нового человека-паука" с трилогией Рэйми. Это все равно сравнивать классические комиксы с ультиметовской вселенной. Ничего там общего нет, за исключением сходных имён персонажей и общих сюжетных линий.
Трилогия Рэйми на мой скромный взгляд, была довольной вольной трактовкой комиксов, а Тоби Магуайер при всем моем уважение к нему, не был идеальным пауком.
Гарфилд в своём новом амплуа Человека Паука стал гораздо ближе обычному зрителю, наверное это потому, что он сильно похож на обычного школоло, которая есть в любом городе мира. Его переживания более понятны просто зрителю, нежели чем натянутые переживание Тоби.
Что же касается внешнего вида Паучка, то тут более наглядно показано как он создавал свой облик.
Так же мне очень понравилось что создатели данного фильма вспомнили о картриджах с паутиной.
Скрытый текст - ***:
Механизм он сам придумал, а вот паутину он купил. Видимо вспомнил о той лаборатории в которой случайно забрёл и где его укусил паук. Еще и реклама была по телевизору.
Еще мне позабавил как он адаптировался к своим спасобностям.
И все это под бодрую молодёжную музыку.
Что же касаться Ящера то тут подходит прописная истина "Хотел как лучше, а получилось как всегда." Ну, он тут выглядит не совсем злодеем, а скорее жертвой своей мечты.
Скрытый текст - ***:
Кстати, я тут заметил, что его не убили в конце фильма, как это бывало в фильмах Рэйми. А посадили в тюрьму З.А.Щ.И.Т.Ы. За это, можно накинуть ещё один балл данному кино.

В общем, я остался довольным от данного фильма. И я бы хотел увидеть, какое продолжение истории человека-паука, придумают авторы этого фильма.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 05.07.2012 в 20:07.
Ответить с цитированием