Показать сообщение отдельно
  #412  
Старый 05.07.2012, 15:55
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Я в восторге! Настолько в восторге, что даже решил написать! Хех!
Когда шел смотреть был уверен, что понравится, но ей-богу - не настолько же! Весь фильм улыбка с лица не слезала, настолько мило смотрелось. Хотя местами и мрачновато, и грустно, но совсем не как у Рэйми. "Человек-паук" все-таки более веселый, чем грустный, но тем не менее - даже слезу можно было пустить.
Намного меньше пафоса в сравнении с прошлой трилогией, что как глоток свежего воздуха. Как приятно смотреть, что ЧП большую часть времени просто скачет по зданиям, а не предается добрую часть фильма на тему "Большая сила - большая ответственность!" и т.п. Паучок вышел простой, веселый, но в то же время достойный.

Был очень рад участию в фильме С. Томаса Хауэлла - роль эпизодическая, но актера очень люблю, поэтому было крайне приятно.

И таки да - обидно за Ящера. Скачет он прекрасно, мощный, здоровый, все как положено. Но какой же гад ему физиономию рисовал!? Один из самых моих любимых противников Паука, ему рожа плоская! Так хотелось, чтобы был с вытянутой челюстью как в мультике, а тут...Печально.

Как итог можно сказать, что так надо было сделать с самого начала - меньше соплей, больше юмора и реалистичности, чуток мрачности, и вуаля - народ будет доволен.
Будет теперь как один из лучших Марвеловских фильмов, определенно. Задумался при выходе из кино - что больше понравилось? "Паук" или "Мстители"? После недолгих размышлений стало очевидно - "Мстители". Конечно те берут количеством, но лучше Хемсворта-Тора, персонажа из Марвела пока не было. На мой скромный взгляд.
"Темного рыцаря" в расчет не берем.

P.S. Эпизод со Стэном Ли и впрямь бесподобен!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием