Тема: Soul Eater
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 07.02.2009, 19:38
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Счастье

Я посмотрела все 42 серии, которые были выложены в сети.
Сериал очень хорош, жаль с появлением Арахны, которая своим вымем меня просто раздражала, начал тускнеть. Самое вкусное, на мой непритязательный взгляд, это все же битва Штейна и Медузы. Это вообще два наиболее ярких героя аниме, и, по сути, любовная линия в сериале только у них, и сильны данные герои, и интересные взгляды на окружающее, и характеры наиболее полно раскрыты. После 26 серии, читай возрождения Кишина, все несколько начинает хромать. Появляется куча героев, которые сразу наводят на мысль о том, что сериал таки будут растягивать и растягивать, ибо так всегда, начинается все хорошо, а потом фиг знает что.
Больше всего мне не нравится, что старых героев, старые мотиваторы, читай создание кос смерти, вообще отодвинули на задворки, как-то даже обманутым себя чувствуешь. И эти бесконечные битвы на кучу серий. Зачем они? Куда они? И после каждой битвы, которая вроде как должна расставить все точки над i, появляется еще битвы, и так как снежный ком, сериал теряет свою первоначальную притягательность, и начинает покрываться ниточками рутины и однообразности, да.
А еще обязательный замут с мега-тайным планом, из-за которого глав.герои паряться, и зритель парится, и который все не раскрывают, чем сводят весь эффект от плана на нет. Грустно как-то=(
Мне из последних серий понравилось лишь бегство Штейна и замут с комнатой в душе Соула, ибо любовь к танцующим карликам и комнатам в черно-красной гамме живет во мне еще со времен "Твин-Пикса"^^
Враги все круче, новые герои все круче, а вот душа сериала как-то все мельче и мельче становится.
Вероятнее всего, это лишь проблемы моего восприятия, но смазанности впечатления от просмотра это не меняет.
__________________
Ответить с цитированием