Показать сообщение отдельно
  #298  
Старый 23.12.2013, 09:38
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Осмотр ворона уссурийцем (которого, кстати, зовут Василием Баюном) ничего толкового не дал, разве что он подтвердил кое-какие слухи о том, что в Уссурре с животными разговаривают и те даже отвечают в ответ, причем довольно внятно. Ну еще и слово "дом".
- Понятно все с ним...заживет крыло - отпущу. - сказал Волькер, чуть усмехнувшись. Потом Баюн куда-то ушел, и речник остался наедине с черноперой птицей.
Во всю ширь встал вопрос: где держать эту птицу? Понятно, что в комнате, чтобы не смущать суеверных матросов, но вот просто так оставить и все? Клетку тут навряд ли найдешь...Хотя какой-нибудь вскрытый ящик с высокими стенками вполне сойдет. Только брать надо побольше, на всякий случай.
- Так, сиди тут и ничего не клюй. Это я про подушку. - сказал айзенец ворону и покинул каюту. Нужный ящик отыскался быстро, и вскоре он вернулся. Убедившись, что пернатый ничего не успел натворить, хоть и перекочевал с тумбочки на кровать, уроженец Фишлера взял перевязанного в руки и положил в коробку, которую потом наполовину прикрыл крышкой.
Ворон такой смене обстановки не был рад и возмущенно каркнул, но надолго его не хватило, а вырываться он не мог - силенки не те, да и здоровье.
- Спи давай, подранок, быстрее встанешь. А я потом вернусь и покормлю. - сказал в ответ на укоризненный взгляд айзенец. Следом в ящик отправилась поилка с пресной водой. Все же это не альбатрос, чтобы морской водой обходиться.
Поилка была заполнена чуть меньше, чем наполовину, чтобы сильно не разлиться. Удовлетворенно хмыкнув, Волькер переставил ящик с вороном подальше от входа и ушел, заперев дверь. Проверить шкатулку и все остальное он не забыл. Вдруг кто-то не ограничится зеркалом?
"Так, с вахты вернусь...посмотрим. Но нужно поговорить со всеми, а то еще ворона украдут...ха! Кому он на корабле нужен, кроме меня, да и то в этом я сомневаюсь..." - размышлял боцман, поднимаясь на палубу. Прерванная вахта продолжилась.