Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 05.06.2015, 16:49
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что когда много людей, но сговариваясь, говорят одно и тоже - это веский повод задуматься?
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Мистер Ха, понятное дело, что все люди разные и для каждого планка страха индивидуальна. Если вы читали темы других рассказов, то должны были видеть и там те же комментарии - не страшно. Почему так? Ведь пугают авторы все по-разному. Наверное, не хватает мастерства писать по-кинговски.
Так на то и конкурс, чтобы учиться.
Знаете, когда я думала что бы написать на конкурс и выбрала данный вариант… Вполне отдавала отчёт, какой будет реакция. Но мне показалось, что путь расширить взгляд читателя на «зашаблоненную» тему - это и есть творческий путь. Если раз за разом подстраиваться под стереотипы, в попытке угодить существующим взглядам… Вы понимаете, да. Это неплохо лишь до определённой степени. Писать «по-Кинговски» смысла нет – для этого есть Кинг.
Так что попыталась просто написать хороший рассказ на тему. Ага, Америку, блин, открыла :) А может и не очень хороший. С ошибками он. Какой смогла.
Был бы вариант всё переиграть - всё равно написала бы что-нибудь... вот... не Кинговское :) Хотя, эта дорожка мне тяжело даётся. Слишком тяжело. Идите туда, куда вас не пускают - не ошибётесь.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Мистер Ха, комедия должна быть смешная, не смотря ни на какие направления. Ужастик должен быть страшный. всё достаточно элементарно. О чужих вы страхах пишете, о своих, реализм, фантасмагорию - прежде всего ваша задача напугать читателя. Вы бы восприняли комедию, где герой смеётся над чем-то, что понятно только ему? а вам не смешно. Разве это комедия тогда?
«Любовь и голуби» у нас тоже комедия. И я согласна – комедией назвать можно. Но смеяться на этом фильме мне не хочется.
А ещё у нас комедия «Маска». Странно, на «Маске» мне тоже смешно не было. Но, да, это тоже комедия.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"

Последний раз редактировалось Мистер Ха; 05.06.2015 в 16:52.