Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 26.07.2010, 21:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Бубубу почему так мало отписавшихся в теме? Ап теме + адын однозначно.
Итак, продолжаю изливаться в любви к сериалу. Я из поколения нью-фагов. Мне на...рать на Евангелион, я блюю от Акиры, но тащусь от Эльфийской песни, Берсерка и Самурая Чамплу.
Чамплу бла бла бла Чамплу! итак, почему, всё же именно он? Что можно разглядеть в этом на первый взгляд несерьезном кино?
- Насмешку на классич. сюжет как приходит герой и избавляет страждущих от беды. Приходит Муген. А с ним Дзин. И взрывают к чертям забегаловку. Остается одно пожарище.
- Саундтреки - это нечто, хочу-хочу-хочу ссылку на диск с халявными саундами без оплаты и регистрации.
- Офигенная боевка - Ураааааараоаараоао! Это круче Блича и Наруто!
- Шутки, сюжеты пародирующие современность. Старая вонючая Япония могла быть крутым передовым местом! Вот это взгляд!
- мотивация - в сущности два ронина озабочены, что бы пожрать. И это радует. Они не думают бороться с черными властелинами, не несут кольца на Ородруин, они хотят жрать. И все из действия вытекают из этого.
- Историчность? Перелом в жизни японии, когда самурайское сословие потеряло силу и в новых условиях стало тормозом социально-экономических отношений, показан на диво отлично.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием