Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 02.06.2010, 12:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Agent Safra, Знаешь почему мне нравится Dorohedoro. Так это рисовка. Я просто в восторге от рисовки, она необычна, не напрягает взор, но передает много деталей. Дизайн персонажей также очень нравится, они так непривычно некавайны. Не уродливы, а именно некавайны, от чего становятся очень симпатичными, живыми. Кайман представляет из себя очень странного главного героя, но сразу же вызывает симпатии. Сюжет манги лихо закручивается. Тут даже не скажешь, что "неожиданные повороты", ибо прямых линий воробще нет, тут сюжет как нечто трехмерное. Казалось бы такой не очень обширный мир (всего-то мир магов и Дыра) раскрывается огромным, ибо он "наполнен", этот мир живет, там столько деталей и разнообразия, что он чуть ли не живее живого. Атмосфера просто шикарная, я в восторге. Юмор тоже заслуживает громкого смеха и похвал.
Еще очень понравилась экшн часть. Никакого фансервиса! То есть тут есть и кровь и расчлененка, но без показухи, без показной жестокости. Все в меру, не навязчиво. Вообще мало всякого эччи-контента, всяких сисьек и доспехов, закрывающих все тело, кроме всего тела и жопы с бюстом.

Оценка - 10/10.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием