Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 31.03.2013, 00:21
поплатился за неуважение к научной фантастике
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 50
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Современной НФ не "научности" не хватает, а смелости. "Футуристические" гаджеты современных блокбастеров зачастую отстают от реальных. Давно пора отправить их в ретрофутуризм и изобразить подлинное будущее - с аугментированной реальностью, терапевтическим клонированием, прямым управлением техникой через электрические импульсы мозга. И это ещё ближайшее будущее. Я уж не говорю о том, что фантастика вообще по природе своей призвана описывать "невозможные" ситуации, чтобы ставить героев и читателя перед сложными вопросами, парадоксами и проблемами.
Вот тут вы правы. Смелости, свежих идей, и самое главное, правильной реализации этих идей. Вот Прометей Ридли Скотта, к примеру, имел очень неплохую идею, но вот ее подача - на уровне треша. Синие гуманойды, тупые ученые, никакой сюжет. Зато распиаренность по самое небалуйся. Большинство новых фильмов - именно такой конструкции.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Robin Pack, Это уже ни на что не похоже. Уберите тролля. Дискуссии нет, есть тупой срач. Причем тема-то неплохая. но Это тролле ее убивает.
Впрочем РП смотрю нравится...
Седой, да вы что, эта тема благодаря мне и живет. Кто как ни я будет вести интересную и конструктивную дискуссию? Уж точно не вы, ака УГ..
Ответить с цитированием