Показать сообщение отдельно
  #878  
Старый 29.09.2020, 22:41
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Мило)
Нет, на сорокалетнего мужика ты не тянешь. Вот насчёт топора я как раз уверен, а вот борода. Рискую нарваться на баллы, но если борода и есть, то точно не на лице )
Герлум, ты совершаешь ту же ошибку, в которой обвиняешь меня самого. Нет смысла возрождать то, что давно мертво, похоронено и забыто. Поменялись люди, поменялся я. Прошлое осталось в воспоминаниях меня и ещё пары тройки человек, не более. Меня это устраивает. Так что это мой основной аккаунт. Можешь сколько угодно рассуждать про смелость и трусость, в любом случае, это будет и лишь субъективный взгляд. Более того, ты сейчас стараешься задеть меня, чтобы вызвать мой негатив и тем самым получить подтверждение своего мнения, что все вокруг козлы.
Это желание зацепить других, мне кажется лишь защитным механизмом. Если бы ты действительно была такой, какой стремишься казаться, тебе бы он не был нужен.
Я давно ничего не жду от людей. Человеческая натура мне известна. Я не наивный святоша, верящий в добро и желающий спасти весь мир. Я Роршах, отвечающий на просьбу спасти - нет.
В вопросе человечности, штука забавная. Ты поменяешь понятия. Человечность имеет вполне конкретное определение. А то, о чём сейчас речь не есть человечность, а принадлежность к человеку. Та самая человеческая натура. Во многом сложная и противоречивая. Поэтому в поступках, где человек не проявляет человечности, я откажу ему в ней, но признаю его право поступать так как он поступил.
Что до тебя, то тут всё просто. Об одном моменте сказал выше. Второй момент - твоё желание защитить свой клан. К нему относятся все те, кто дорог тебе. За любого, кото ты считаешь братом по духу, ты порвешь глотку.
Третий - боль. В тебе её много. Человек чувствующий боль часто понимает её, понимает тех, кто тоже её испытывает. При этом, даже желая не сопереживать, человек часто не может скрыть сострадание. Пусть и завуалированное под агрессию к тому, кто эту боль причиняет.
Я допускаю, что ошибаюсь и ты другая. Вот только я редко ошибаюсь. Чаще люди сами ошибаются насчёт себя. Самоуверенно, но к несчастью правда .
Ну а так да, ты свой в доску парень, с которым можно потереть про футбик, выпить пивка и обсудить баб )
__________________
Кажется, я убил Кенни...