Тема: [оргтема] Таро. Общие вопросы
Показать сообщение отдельно
  #219  
Старый 23.04.2015, 00:01
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Скрытый текст - Башня:

Скрытый текст - Автопортрет чернильной ручкой и карандашом:



Имя: Эрне «Франт» Вейнкхейм

Карта: "Башня"

Возраст: семьдесят два (8 января)

Стаж Тарота: пятьдесят один

Внешность: на вид - лет тридцать. Худощавый, не очень высокий, неширокий в плечах. Тонкие черты лица, придающие некоторую бесцветность, затёртость, неприметность – глазу словно бы не за что зацепиться; в то же время эта обманчивая хрупкость подчеркивает некое благородство. Глаза – черные, нос – прямой, губы – почти бесцветные, бескровные. Волосы – коротко стриженые, как правило – прямые, темные, (впрочем, если Эрне их подотпустит, станет видно множество белых прядок), виски – седые.
В одежде несколько старомоден – рубашки, френчи, плащи с высокими воротниками; галстуки, шарфы, шейные платки. Гамма – чёрно - серо-бело-бардовая, как правило, со склонностью к двум первым цветам.
Очки в тонкой оправе – из-за некоторых не самых серьёзных дефектов зрения (гиперметропия).
Движения неспешные, плавные.

Особые приметы:
а) Серьёзная хромота на правую ногу, что вынуждает «Башню» использовать трость. Бегать может, и на скорости изъян почти не отражается, однако недолго по времени, да и выглядит это довольно некрасиво.
б) Самые разнообразные шрамы на теле. Судмедэксперты с радостью бы использовали Вейнкхейма как наглядное пособие – «О! А это шрам от ножа! Это – от когтей животных, а это ожог от сковородки!»
в) Несвернувшаяся кровь – чёрная; в подсохшем состоянии, впрочем, не отличается от обычной.

Умения и характер: человек – настроение. Общее поведение, как правило, состоит из некоей смеси несколько холодной и отстранённой вежливости (вне зависимости от статуса собеседника) и благородства, и в то же время - брезгливости и надменности. Впрочем, если вести себя грубо по отношению к Эрне, он поведёт себя так же ( "С королями говорить как король, с бандитами - как бандит").
Часто хандрит – в этом случае рекомендуется не попадаться под руку, если, конечно, не хотите испытать интереснейшую гамму ощущений, сравнимых с варкой вашей скромной персоны заживо в чане с дерьмом. В подобном состоянии злопамятен, вреден, упрям, язвителен, а уж плюнуть при таком настроении в душу ближнему своему – святое дело!
Посторонних недолюбливает, по всей видимости, по глубоко личным причинам.
Обладает ОЧЕНЬ гибкой моралью – способен например, слушать произведения классических композиторов, параллельно с этим купая младенцев в загущенном горящем бензине, при этом получая удовольствие и от первого, и от второго в равной мере.
Почти не курит, но довольно много пьёт, впрочем, на нём это мало отражается из-за способностей карты и собственной устойчивости организма.

Род деятельности: за свою длинную жизнь – кем только не был, начиная от военного корреспондента в действующей армии и представителя международной организации по охране памятников культурно-исторического наследия, и заканчивая постоянным преподавателем в университете. На текущий момент:
- городской ведущий архитектор и реставратор - проектировка частных\ общественных зданий, их реставрация.
- один из ведущих искусствоведов местного музея. Зачислен в штат.
- доктор искусствоведения, доктор исторических наук, кандидат философских наук; иногда как внештатный преподаватель приглашается в местный университет.

Умения (помимо профессиональных):
- Неплохой музыкант, певец, актёр и немного художник и повар. Эти таланты демонстрирует редко, под настроение.
- Хороший стрелок и рукопашник, способный постоять за себя, хотя до тех, кто посвятил всю свою жизнь боевым искусствам, ему довольно далеко. В конечном счёте, Эрне весьма давно вышел из того возраста, в котором лезут в разборки самостоятельно.
- Добротный психолог и "переговорщик", играющий на человеческих слабостях.

Способности карты:
- "Я есмь крушение надежд". Заклинания таротов ( и может быть - не только таротов) в определённом радиусе от «Башни», вне зависимости от Аркана, приобретают эффект расклада «автор заклинания + цель (если Тарот) + Башня». Результат накладывается на случайную персону.
- "Башня". Пожалуй, внушить\подчинить\ воздействовать на разум господина Вейнкхейма, будет сложно, ОЧЕНЬ сложно. Эрне слушает только свои прихоти, малоподвержен страхам, соблазнам, влиянию расслабляющих веществ (наркотики, алкоголь, никотин и т.д.) и ядов, может быть малочувствителен к боли.
- "Пути ненависти". Распознавание негативных эмоций людей, предсказания – но только отрицательных результатов. Изменение судеб простых людей в негативную сторону. Мелкое баловство со временем (чуть придержать, чуть ускорить, остановить ненадолго). Идентификация других Таро (через тактильный контакт).

Отношения: пожалуй, Башню Тароты недолюбливают немногим меньше Суда. Действительно, трудно хорошо относиться к тому, что всегда ознаменовывало собой полные и безоговорочные провалы, корежа и выкручивая судьбу к отвратительным результатам одним своим присутствием.
Впрочем, трогать "Франта" – себе дороже, и все четыре клана сохраняют нейтралитет, изредка прибегая к услугам Эрне не в ущерб друг другу. Сам Вейнкхейм относится к ним аналогично, хотя это не мешает ему общаться с некоторыми картами из всех кланов и некоторыми Старшими Арканами – теми, для кого возможен хороший расклад ( Дама Жезлов, Шестёрка Жезлов, Двойка Кубков и т.д.)

Краткая биография: будучи наследником весьма состоятельной семьи и единственным сыном родителей, которые души в тебе не чают, можно позволить себе очень многое. Но если ты целеустремлён, и считаешь, что счастье, которое тебе выпало, выпало незаслуженно, и его нужно «заработать», то стены родного дома кажутся клеткой … а тот миг, когда вырвешься из неё – первым шагом к новой жизни, шагом на пути, оказавшемся неожиданно длинным, просто потому что не до конца растраченные любопытство и идеализм приводят порой к неожиданным результатам уже в возрасте двадцати одного года.

Скрытый текст - Литературная часть - ахтунг! Обсценная лексика (18+):
Скрытый текст - Короче, я вас предупредил:
На КП* – фанерном домике, наспех сколоченном из каких-то старых ящиков, душно.
Жара смешивается с запахами пота, курева и типографской краски.
Капитан Июль кладёт болт на свои обязанности. Капитан играет в «Монополию» вместе со стаффом, передвигая серебряный башмачок по карте, и словно акула, которая жрёт всё подряд на своём пути, скупает всё, что можно купить.
Капитан срать хотел на всё – на войну, на свою роту, на эту маленькую жаркую страну с её хитрожопыми желтомордыми жителями. И на меня – ВК**, ждущего его реакции. Но совсем положить *** на моё присутствие он не может, потому что именно оно мешает ему класть *** на всё остальное.
- Чего ты от меня хочешь, капрал?
- Героя, сэр. Любого подходящего хряка на эту почётную должность – лишь бы с не вконец отбитыми мозгами.
Капитан фыркает, поднимает серебряный башмачок и передвигает его на Балтик-Авеню, прибирая к рукам всю собственность по пути.
- Покупаю Балтик. И два дома. - Капитан Июль тянется за бело-фиолетовой купчей на Балтик-Авеню. - Вот и еще одна сфера моей монополии, стафф.
Он расставляет на доске зеленые домики.
- Ищи сам. Я не против, если про кого-нибудь из моих парней напишут в газетёнке в Мире, но ради всего святого, никакого лишнего *****жа, что так любят гражданские. Свободен, ВК, - капитан кивает на проволочную дверь.

***
Найти здесь героя – просто. Беда только в том, что почти все они мне не подходят.
Портрет большинства этих ребят изобразить легко – нужно взять шмат мяса, набить его до отказа железнодорожными костылями, болтами, обрезками металла, затем бросить на всё это сверху человеческий мозг. Затем, для полноты картины, мозг необходимо поджечь.
Я сходу отметаю летчиков дальней авиации – большая часть из них занимается тем же, чем и Июль. Я не трогаю медиков, привалившихся к своей собственной вертушке и взирающих на этот шизофренический мир глазами торчков - санитары сейчас под марихуаной или ЛСД. Медперсонал наверняка ведёт переговоры со своими покойниками, которые в состоянии «рас******сило и рас***ачило полностью» являются к эвакуационной команде, и жалуются на то, что эвакуаторы опять спутали прямую кишку одного с пищеводом другого – и по***, что выглядело и то и другое как полноценный фарш. Переговоры идут о снижении наказания на том условии, что они, медики, признают себя виновными.
Я ищу пехоту, и нахожу её. Взводный, лейтенант, который ни хрена не похож на лейтенанта, а напоминает скорее, какого-то бродягу, только что вылезшего из цистерны с говнищем, причём, судя по состоянию бороды, выхлебавшего эту цистерну целиком – отправляет меня к своим бойцам, предлагая выбрать «героя» из них.
Я брожу среди этих полумертвецов-полуживых, с характерным отстранённым, отсутствующим взглядом, и в конечном счёте нахожу подходящую персону, чьи глаза выражают хоть какое-то подобие жизни, с некоторым удивлением обозревая окружающее из-под каски с надписью «Война – это ад».
Я вступаю с хряком в переговоры. Узнав, что мне нужно, и что нужно это для отправки в Мир, он упирается, и мне никак не удаётся уломать его дать интервью. В конечном счёте, получаю разрешение на фото.
Повозившись с ракурсом, жду, пока жертва устроится поудобнее.
- Улыбнись, г****н. Скажи «пиииська». Готово, - опускаю фотоаппарат, обещаю прислать снимок по полевой почте, пишу данные.
Скрытый текст - Снимок:



***
Последствия той съёмки нашли меня через два месяца, аккурат после попойки в одном из полевых баров в расположении действующей армии.
Первыми двумя вещами, которые я увидел утром после веселого вечера, открыв глаза, были а)представитель местной фауны, б) военный курьер. Первым была местная жопоголовоножка, неторопливо перебиравшая всеми своими семьюдесятью двумя лапами, и продвигавшаяся самой важной частью своего организма – жопой – вперёд по направлению к луже местного пойла на стойке. Впрочем, несмотря на внешний вид таракашки, как бы намекавший, что вот это вот, ползущее к луже бухла – самый безобидный глюк после «напитка богов», от которого все боги, вместе с дьяволами, сразу бы двинули копыта, курьер – чистенький, одетый с иголочки, вообще смотрелся чужеродным образованием, и должен был с минуты на минуту раствориться в воздухе.
Растворяться в воздухе посыльный не пожелал, вместо этого вручил вызов в штаб и письмо от давешнего хряка.
Причина и первого, и второго была охрененно проста – в Мире какие-то высокие шишки заценили фото, и захотели наградить автора и главное действующее лицо, заодно взять у последнего интервью. Последнее (действующее лицо, естественно) заявило, что ни с кем, кроме автора разговаривать не будет, так что пришлось мне возвращаться к когда-то выполненной работе.

***
Это был третий, "замыкающий", заключительный раз, когда я виделся с ним. Виделся с ним в госпитале, три недели спустя после той беседы для газеты.
Хотя, виделся – это сильно сказано.
Сухое, черно-серое, короткое, безжизненное тело на белых простынях – типичная судьба всех героев.
Если страдания и облагораживают, то судьба облагородила этого парня перед смертью - дальше некуда.
Медсестра, вечно недовольная, строгая женщина, ничего не сказала, просто молча протянула вещи покойного. На справедливый и резонный вопрос: «На ***а?» ответила:
- Он сказал, вы были хорошим человеком, и заслужили этот...подарок.
Я принялся перебирать их. Ничего особого – несколько фотографий, зажигалка, мультитул, документы… карта. Карта, похожая на игральную, только вот рисунок непонятный – вместо пикового туза, который обычно носили, какая-то хрень. Не помню, чтобы он её вообще таскал на шлеме, как это было принято у пехоты.
- Откуда это? – крашеный кусочек картона очутился у меня в руках.
- Не знаю. Нашла на его теле после смерти.
- На нательный амулет как-то ни хрена не похоже. Хотя… не важно. Позаботьтесь о покойном, миссис.
Прежде чем дверь в палату закрылась за моей спиной, медик бросила вслед:
- Теперь ваш черед стать самой страшной, злобной и жестокой тварью в долине смертной тени, - и перехватив вопрошающий взгляд, пояснила: - Его последние слова.
_______
* КП - командный пункт
** ВК - военный корреспондент


__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось Greenduck; 13.05.2015 в 00:26.