Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 16.08.2013, 21:28
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Маска
-- Самое слабое место нашего, хм, плана – мы не знаем, что ждет по ту сторону двери...
-- Друг мой, неужто я слышу в твоем голосе иронию?!- с рьяным возмущением перебил Арлекина Джокер.
--...в общем, расклад такой: либо находишь третьего, либо я пас.
Джокер с удивлением взглянул в глаза Маске:
-- Какого черта? Старина Маска струсил? Ну и чёрт с тобой.
Джокер надолго замолчал, впрочем, продолжая шагать рядом с Арлекином.
-- Объясняю по пунктам,- вдруг заговорил он, словно обращаясь к слабоумному ребёнку,- Во-первых, тех артефактов, которые я собираюсь раздобыть перед делом, должно вполне хватить на то, чтобы заменить какого-то там сомнительного третьего подельника. Они свою долю требовать не будут, да и Павиану не доложат. Во-вторых, я собирался перед делом выпытать у некоторых людей информацию о системе защиты, так что знание о том, что за дверкой, у нас будет, не волнуйся. В-третьих, у меня нет кандидата на роль третьего. Я-то и к тебе сначала не хотел обращаться -- ведь ты из Дома Павиана. Конечно, меня бы ты закладывать не стал, но вот проведай об этом Павиан, тебе уж точно несдобровать.
Он ненадолго умолк.
-- Ты сто раз вытаскивал меня из разных передряг, часто был моим секундантом, а я -- твоим на дуэлях с разорёнными аристократишками, желавшими смыть свой карточный долг нашей кровью. Помнишь, как тот ублюдок Уилсон всадил мне пулю прямо в сердце? Тогда врач констатировал мою смерть. Но-ты то знал, что Серые братья гораздо живучей жалких людишек и вытащил меня с того света, хотя тот напыщенный урод думал, что уже кончил меня. Наверно, кретин Уилсон до сих пор не знает, что я выжил. Знаешь к чему я это? К тому, что я больше не могу никому доверять так, как доверяю тебе. Если у тебя на примете есть верные и достойные серые, которых не искусит перспектива быть приласканными Павианом за вовремя предоставленную информацию и верную службу -- пожалуйста, я согласен, хотя мне и не греет душу перспектива делить добычу с кем-то еще. И я не хочу торчать в застенках Алого Вина, которые гораздо менее веселые, чем их бордели. Так что ты должен либо абсолютно доверять своему кандидату, либо мне придется проворачивать всё самому. Я же могу без опаски доверить свою задницу только одному серому.