Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 09.08.2013, 20:51
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
- С каких это пор леди Лоза может позволить себе игнорировать собрания Совета?
Колючка передернула плечами, чувствуя себя не слишком уютно под взглядом циферблатов, и чуть поклонилась:
- Прошу передать Совету, что Ядовитая Лоза с сопровождающими ее лицами отправилась утром на заседание, но с тех пор никаких известий о ней у Дома нет. Мы примем все меры, чтобы разобраться в случившемся. Надеюсь, у Совета нет повода думать, что леди Лоза проигнорировала встречу намеренно.
Она поклонилась еще раз и покинула собор.

То, что она узнала от Часовщика, не вызвало в Колючке особых эмоций. С любым из них на улицах Аверсотты могло произойти все, что угодно. Каждый серый об этом знал и, в принципе, был к этому готов. Но Ядовитая Лоза была Главой Дома, который переживал не лучшие времена. Значит, все могло быть гораздо серьезнее, чем личные неурядицы.

Парк, в котором Колючка назначила встречу Алваро, в дневной Аверсотте был чистеньким, ухоженным, постоянно заполненным людьми, отдыхающими на лавочках, детьми, бегающими в запуски, и мамочками с цветными калясками.
Здесь же, в сумеречной части города, парк скорее походил на небольшой лесок. Густой кустарник, чахлые цветы на запущенных клумбах, множество тихих темных уголков.
Алваро бесшумно возник рядом с Колючкой и, облизнув узкие губы раздвоенным языком, молча покачал головой.
Колючка задумчиво глянула вдоль аллеи:
- Лоза не присутствовала на Совете, - Алваро вздрогнул, но девушка цепко ухватила его за запястье. – Похоже, она даже до Собора не дошла. Всех, кто есть в наличии, отправляешь на поиски. Опросить информаторов, в первую очередь, прошерстить каждый закоулок. Ну, не мне тебя учить.
- А ты?
- Мне надо подумать. И посоветоваться кое с кем. Но я постараюсь связаться с тобой в течение часа. Будь в резиденции. Все сведения должны стекаться к тебе.
Алваро кивнул и скрылся за кустарником, а Колючка присела на лавочку и прикрыла глаза.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)