Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 23.02.2013, 23:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Возвращение героя» с Арнольдом Шварценеггером. Старая гвардия, даёт жару всяким супостатам, что посягнут на священную американскую демократию. Коварный мексиканский наркобарон, делает ноги из под стражи и рвётся в родную, коррумпируемую Мексику. И делает он это красиво, на спортивной машине, попутно ведя философский диспут с фебэровшницей, на тему смерти. Но, чтобы у него всё было без сучка и задоринки, в плане побега заграницу. Его миньоны, должны подстраховаться, и приготовить запасной план. Предварительно захватив маленький приграничный городок, где только старый шериф, может их остановить. Вроде бы всё тоже самое, что было и в фильмах Слая. В чём же принципиальная разница между «Неудержимым» и «Героем»? А в том, что типичные штампы жанра, здесь тонко обыграны и поданы в новом свете. Да и то, что Арни не взялся тянуть данное кино, только на своей харизме, но и на других талантливых актёров, что сыграли с ним. Лично мне понравился мексиканец, помощник шерифа. Забавный персонаж, и решительно радеющий за жителей своего городка. И как я говорил, что мне очень понравился наркобарон. Умело троллит своих противников, и зрелищно дерётся. Чего только стоит его финальная сцена с шерифом. Прямо загляденье.
В общем, приятное возвращение Шварценеггера в большое кино.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием