Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.01.2021, 21:31
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Беглый каторжанин Хомут и военный пенсионер Урюк-хай сидят на процедурах по эпиляции. Хомут, с детства привыкший к побоям и прочей жестокости, стоически переносит все мучения, лишь иногда позволяя себе с шумом набирать воздух. Состоящий из волос на 40%, чешуи на 20% и грибка на ногтях на 5% Урюк похож на примятую свёклу. Лицо его влажно от слёз и сопель.
- Эх, Саурона же мать, почитал я рассказ! - рыкает военный пенсионер. - Только вот ничего не понял. Ничего не понял я не потому, что сложно написано. А не понял - зачем?
- Ну, автор, наверное, самовыражался, - осторожно, чтобы не дрогнуть голосом, говорит Хомут. - Так бывает.
- Короче, есть воришка - Рей, как в звёздных овнах. Она украла какой-то листочек у лича. Лич, если что, это такое существо, которое душу заключило в каком-то предмете. Вот что-то вроде вашего Кощея. Или нашего Батьки. Обычно великий волшебник.
- Звучит интересно.
- Короче, бегает она от него несколько дней. А лич за ней. Лич здесь что-то вроде зомби. Не знает усталости. Короче, костяной терминатор. А воришка такая давай плакать... дура, мол, во что ввязалась. А лич такой - у-у-у. На пятки наступает.
- Прям ужастик.
Урюк вздрагивает. Очередной пук волос падает на пол. Некогда сияющая чистотой комната усеяна шерстью.
- Короче, он её догнал. И... давай телегу гнать в стиле кота Леопольда о том, что брать чужое плохо. Большей нравоучительной лажи я и в жизни не слыхивал.
- Нас так барин учил, - замечает Хомут. - Он весь лес себе захапал, а когда мы хворост собирали, то ловил и лупцевал кнутом. А священник потом читал, что если глаз тебя искушает, надо его вырвать, чтобы в царствие Господнее попасть.
- Короче, лич читает морали, а а потом такой - надо голодающему удочку подарить. Эге, голодающему, милый автор, удочка не поможет, потому что все реки и озёра давно уже частные. Ну, это я образно. А если вы решили моралям учить, то утю-тю звучит слабенько, не так, как, допустим, оторванная рука. Да и существо, вроде лича, слабо подходит к образу благодетеля.
- Ладно-ладно, это же детская рождественская сказочка.
- А я орк.
Мастер эпиляции с ужасом смотрит на когти военного пенсионера, после чего тянется за болгаркой. Рёв машины заглушает разговоры.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием