Показать сообщение отдельно
  #1412  
Старый 16.08.2010, 15:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Дело в том, что нет транформации персонажа Джейка Салли. Он как был хорошим парнем ДО встречи с аборигенами, так и остался хорошим парнем ПОСЛЕ.
Все верно. Но в фильме и не утверждалось, что Салли был ПЛОХИМ парнем. Он был туповатым воякой - это да, но при этом всегда был четко убежден в том, что сражается за правое дело. В принципе, он и не поумнел к финалу. Просто понял, что это самое "правое дело" - в защите аборигенов, в обществе которых он начал жить фактически заново.
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Вмешательство Эйвы понадобилось после совершенно невероятной в тактическом смысле атаки партизанов с шашками на танки. У землян не было никаких шансов против грамотной диверсионно-партизанской войны, но сценаристы предпочли воспроизвести "атаку лёгкой кавалерии".
1.) Во-первых партизан поджимало время. Земляне ведь торжественно собирались разбомбить дерево Эйвы. Так что времени на партизанскую войну в общем-то и не оставалась. Особенно с учетом того, что значительная часть вторжения происходила по воздуху.

2.) "С шашками на танки" - это красиво и романтично. Еще со времен Крымской войны. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием