Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 04.01.2008, 18:23
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Оглушенная воплем ведьминским, размазывая слезы и пытаясь проморгаться, стояла Инквизиторша, ни черта не понимая. Кулак болел адски, зато врезала она ведьме еще по-божески, надо было крепче засадить, да дрогнула рука-то - на "беззащитную" плачущую девушку не поднимается... и хотела уж было пожалеть она ведьму окаянную, да не тут-то было...
Начала змея силы темные призывать, обращаться к изначальному злу. И стекла посыпались и вроде даже что-то шевельнулось нехорошее внутри девы чистой и поняла она, что пропадет, коль не призовет силы высшие на помощь.
- А я ее простить хотела, недостойную... - вздохнула Инквизиторша, задрожав от негодования, - Да я ее...
И осенив крестным знаменем себя, воззвала она:
- О силы, защитившие нас в трудную минуту, о Свет изначальный, дай мне силу оборонить себя и церковь святую от посягательств Люциферовых отродий, - так, опустив голову твердила она, - Помоги мне каленым железом выжечь ересь и идолопоклонничество, дай силу стереть в пыль мерзавку лицемерную, посягнувшую на Церковь Святую, на Престол Папы Римского, пытавшуюся соблазнить твою верную слугу бесстыдно и испортившую великий праздник святой для люда мирского. Дай мне силы, дай в руки клинок чтобы сокрушить врагов моих без сомнения, без жалости...
И вознесся голос ее, и ударился о земь рассыпавшись милионами звуков и затряслись святые на неразбитых витражах... и затрещала и заходила ходуном земля под ногами...