Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 16.10.2019, 19:26
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 17


Скрытый текст - :





Кабинет премьера отличался строгой обстановкой , мебелью из старого дуба и шкафами с книгами у стен. Большой лакированный гроб появился здесь неделю назад . Молодой человек в армейской куртке , накинутой поверх контактного комбинезона , с бокалом в руке подошел к гробу и постучал по крышке
— добрый вечер , милая ! — умильно произнес Ягами
Ковальски приподнялась с своей постели , выпила кровь из бокала и улыбнулась
— у меня совсем нет времени — пробормотала она и потащила любимого в гроб

Через час испольняющий обязанности премьера уже находилась в зале совещаний
Вице премьер Клинтон кратко рассказала о не слишком радужной экономической ситуации
— Большинство наших клиентов заморозили контракты на траффик информации до стабилизации положения . Футарэ пообещали снять торговую блокаду , как только у нас появится признанное народом правительство — сказала она
Министр обороны , бывший начальник штаба "Дельты" принялся докладывать о трофеях , захваченных в космопорту
— пять боевых юнитов "Торнадо" , два сухопутных юнита М4 , плазменные орудия класса "поверхность— орбита" , сотни тонн запчастей ..
— мы нанесли удар вовремя . Адамс , проследите что бы М4 и орудия ПВО были развернуты для обороны столицы в течении суток .
Клинтон с ужасом взглянула на новую начальницу
— вы думаете , будут еще столкновения , госпожа Ковальски ? — с дрожью в гоосе спросила она
— Федерация попытается навязать нам своих марионеток . к счастью они не смогут направить свой флот сюда , но атака боевыми юнитами вполне вероятна — ответила премьер

Посол Империи Футарэ , улыбающийся мужчина с покрытыми полосатой рыжей шерстью ушами радушно поприветсвовал премьера Ковальски , отвесив ей короткий поклон , когда она вошла в комнату для приемов
— наслышан о ваших подвигах , госпожа Ковальски — начал разговор Филронд Аль Барка
— это заслуга пилотов "Дельты" и клана Аль Фасиль , но никак не моя — ответила вампир
— насколько я понял , вы предоставили им убежище ? — сузил зрачки своих глаз в тонкие черточки футарэ
— мы нейтральная страна
Посол взмахнул хвостом
— но они же вооружены ... как это соотносится с законами ?
Ковальски улыбнулась
— фрегат "Буйный" и его авиагруппа в составе армии Регины , так что это не нарушает международных законов
Филронд махнул рукой
— оставим эти мелочи ... Его Величество заинтересован в стабилизации положения вашей страны . Скажу прямо , если вы решите выдвинуть свою кандидатуру на выборах , наши телеканалы обеспечат вам максимальную поддержку , госпожа Ковальски
Вампир криво усмехнулась
— Да , я буду учавствовать в этих дурацких выборах . я не хочу власти , но кто то же должен разгрести эти Авгиевы конюшни . Через четыре часа мое первое публичное выступление !

Полночная тьма покрывала площадь Первопроходцев , и собравшиеся перед трибуной несколько сотен мрачного вида молодых людей — в основном члены страйкбольных клубов , футбольные фанаты и просто праздношатающаяся публика , держали в руках горящие факела — Ковальски решила что это необычно и понравится избирателям
Бледная длинноволосая женщина в кожаном плаще взобралась на трибуну
— Граждане Регины ! Мы с вами пережили немало неприятных моментов в последнее время ! Внешние силы грубо вмешались в нашу мирную жизнь , растоптали наше право самим распоряжатся нашей страной !
Ковальски подняла руку , погасив крики возмущения
— но мы не сдадимся и не склоним головы ! мы будем сражатся за нашу свободу до последней капли крови ! Мы больше не имеем право на слабость ! Мы станем одной семьей , одним разящим кулаком , и те , кто захочет превратить нас в рабов , захлебнутся в своей крови !
Толпа разволновалась
— Ковальски ! — скандировали они
Несколько бритоголовых юношей в черных рубашках с воодушевлением подняли руки в римском салюте

Ягами с унылым видом смотрел трансляцию митинга на экране планшета , сидя на ящике с патронами возле своего юнита , стоявшего на заднем дворе правительственной резиденции
— похоже она нравится людям — прокоментировал увиденое Альберт
— знаешь чувак .. мне кажется , я ей больше не подхожу ... — вздохнул пилот
— почему ?
Ягами принялся разглядывать свои ногти
— она теперь дитя тьмы и все такое , премьер ... а я простой солдат ... неравные отношения к добру не приводят ...
Алберт хлопнул приятеля по плечу
— не писай в рюмку , чувак ... она же тебя любит
Писк коммуникатора отвлек пилота от дружеского разговора
— Китти ? — обрадованно воскликнул Ал
— привет ... слушай , пока ты в столице , книжку не купишь ?
— книжку ? какую ?
— "Восточная Камасутра с дополнениями и примечаниями . 360 новых поз"
Алберт невольно покраснел
— да , хорошо
Ягами лукаво взглянул на приятеля
— сколько еще тебе ждать ?
— неделю !
Юноши рассмеялись



Ответить с цитированием