Показать сообщение отдельно
  #2047  
Старый 16.08.2022, 16:57
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Захотелось мне свою детскую ностальгию побаловать и взял на просмотр полнометражку "Утиные истории: Заветная лампа". То есть мультфильм связан с тем мультсериалом.

В отличие от других полнометражек, эта имеет более сильный уклон в детскую аудиторию и в моем возрасте уже не так интересно здешний сюжет смотрится. Скрудж МакДак организует очередную экспедицию по поискам сокровищ ради своего обогащения, в этот раз речь идет о сокровищах какого-то Коли-Бабы (вместо Али-Бабы). Только он не знает, что там есть гораздо более ценный артефакт - волшебная лампа с джинном внутри. А за этой лампой охотится ещё и злой чародей по имени Мерлок, который был прежним хозяином джинна и мог колдовать с его помощью больше трёх желаний благодаря некому амулету.

Собственно с джинном первыми познакомятся Билли, Вилли и Дилли. Сам джинн тоже больше на ребёнка-мальчика похож ) В отличие от Джинни из Аладдина.

Как обычно злодей будет повержен, а дядя Скрудж совершит великодушный поступок и подарит джинну свободу.
Занятно, как мне теперь характер Скруджа неприятен: эта его погоня за наживой делает его не слишком приятным персонажем :) Помню, что в детстве мой папа по этой же причине ворчал на этот мультсериал. Теперь вот и я обращаю внимание на таки детали. Жаль, но в этой полнометражке не участвуют Винт Разболтайло, Фэнтон Крякшелл (больше известен как Утко-робот или Суперкряк) и другие. Но всех было бы сложно впихнуть в эту историю.

А так рисовка милая, нравится мне такая мультипликация 80-90-х годов.
Ради воспоминаний глянуть неплохо.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием