Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 01.10.2022, 19:45
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Ок, будем ещё скорее ускоряться. Для начала закончим с комментариями. Вот (это всё проходимцы, кроме одного):


Цитата:
Бессмысленные, с точки зрения финала, действия, смерти и спасения заканчиваются локальным апокалипсисом. Все умерли. Такие дела.


Жырный плюс за единственный нефантастический рассказ. Круто, на самом деле.


Я не смогла отнести этот рассказ ни к свету, ни к тьме, у него прекрасный язык и очаровательный флер, в персонажей веришь и чувствуешь, но я немного запуталась в сюжете


Оригинальные боги, что в современном писательском мире такая редкость.


Крепкий рассказ и старая история про то, как люди привыкают ко всему, включая войну, разруху, смерть.


Убедительная история про деградацию героя. Очень мешали флешбеки внутри флешбеков. Понимаю, что автор скрывал развязку. Но композиции нужен ремонт, тогда будет проще читать.


Стимпанк и революция в фэнтезийном мире.


Не знаю, какая-то тема, пресная, явно не раскрытая... Читал-читал, о чём читал? Расизм, человеконенавистничество. По началу думал это некое фентези с элементами фантастики и вестерна, оказалось глубже, но это ты понимаешь на финальной фразе... Может своя аудитория на это чтиво.


Странная все-таки история у обеих сестер.


Человек-революционер решает отказаться от силы во имя общего блага.


Честная история про героиню, которая искала тьму в других и чуть сама не стала тьмой.


Этот вроде бы стеб вначале, стал добротной драмой под финиш. С подтекстами, жалостью к невинным агнцам. Свет если не в будущем, то в персонаже найден.


Красиво написанный текст, который я не понял и не хотел понимать. Отторжение начинается с названия и заканчивается финалом. Наши герои... чем-то восхищались, потом что-то сделали с собой, восхищались своей победой. Ну... наверное, свет возобладал.

__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием