Показать сообщение отдельно
  #2678  
Старый 12.11.2011, 13:59
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Вот одна из глав,ужастика,который пишу в данный момент.Прошу оцените

Скрытый текст - По умолчанию Вот одна из глав,ужастика,который пишу в данный момент.Прошу оцените:
Когда Диня пришёл домой,было почти одиннадцать.
Когда он крался мимо гостинной,его увидела мама,и по её выражению лица,было видно явное недовольство.
-Денис!Ты почему так поздно?
-Да мы там работали,я совсем забыл про время.
-Где же вы были?
Этот вопрос очень взволновал Диню:
-Мм...там,мам неважно.
-Почему я должна не спать,и переживать за тебя?
-Мам прости,больше такого не повториться.
-Верю в последний раз.
-Спасибо!
-Ты есть хочешь?
-Нет,спасибо,я сразу спать,устал не могу.
-Ладно,спокойной ночи.
-Спокойной ночи.
Спрятав книгу за спину,он быстро юркнул к себе в комнату и крепко закрыл дверь.
-Наконец то,-радостно прошептал Диня,вытаскивая книгу.
Подержав книгу в руках,недолго думая он кинул её на стол и начал её разглядывать.
-Интересно,что же здесь написано?-пробормотал Диня,глядя на страницы.
Обложившись словарями разных языков,он тщательно искал в них расшифровку надписей из книги,но ни одно слово и даже ни одна буква не были указаны в словарях.
Так ничего и не добившись,Диня решил пойти по другому: он взял взял увеличительное стекло,и внимательно стал рассматривать каждую буковку,мелким шрифтом написанную от руки,в надежде разглядеть там какие-то символы,но просидев с полчаса,он понял что всё тщетно.
-Что же это за книга?-психонул Диня.-И что вообще в ней написано?
В гневе он бросил книгу на стол и лёг на кровать.И незаметно для себя сразу заснул.

Проснувшись и осознав,свой сон,Диня встал,поморгал глазами и огляделся вокруг:на часах было уже за полночь,книга по-прежнему лежала на столе,в комнату светила луна.
-Ну вот,даже ничего не расшифровал,-грустно подумал он.-А завтра нужно её отдать.
В комнате стало очень душно,поэтому Диня решил открыть окно.Однако,ему так и не удалось это сделать.
Лунный свет очень ярко светил на небе,и из-за этого на улице было светло.
Вдруг Диня учуял запах дыма и гнили.Будто горело что-то гнилое.
Решив проверить,он подошёл к окну и начал вглядываться в ночной пейзаж,пытаясь увидеть огонь.
Но огня не было.Снаружи всё было тихо и спокойно.Но почему-то запах становился сильнее,и резал в носу.
-Что за...
Раздался неприятный,душераздирающий скрежет,будто кто-то ломился внутрь.
-Кто здесь?-растеренно выговорил Диня,оглядываясь по сторонам.
За окном отчётливо слышалась движение,но ничего не было видно.
Немедля ни минуты,Диня бросился к выключателю,и тотчас загорелся свет:
-Кто здесь?-с большей уверенностью повторил он.
Шум стих.Стало очень тихо,только стрелка без устали отчитывала секунды.
Изумленным взглядом посмотрев вокруг и прислушавшись,Диня выключил свет и лег на кровать.
Вновь начались раздоваться непонятные звуки.
-Как это всё....
Его внимание привлёк странный силуэт,черты которого виднелись в лунном свете.
Он привстал и внимательно пригляделся,и от увидимого,пришёл в такой неописуемый ужас,что волосы стали дыбом,а лицо стало белее простыни.
Напротив него,навалившись на подоконник,за оконным стеклом,стояла уродливая женщина,её лицо скрывал капюшон.Протянув из под длинных рукавов,свои мёртвенно-синие,обожжённые,покрытые рубцами руки в направлении дома,и что-то шептала.Затем она начала водить руками вдоль окна.Когда она дотрагивалась до стекла,раздавался дикий,мерзкий скрежет.
Сердце в груди у Дини билось настолько сильно,что ему казалось сейчас выпрыгнет наружи.Он буквально побелел от страха,трясясь прижался к стене и не мог вымолвить ни слова.Его руки бешено щипали себя,в надежде проснуться.
Страшная женщина продолжала ломиться внутрь.
Немного совладав с собой,Диня кинулся к двери,и мощным рывком попробовал открыть её,чтобы выйти из комнаты.Но дверь не поддалась,она словно окаменела,выключатель тоже не включался,он просто внезапно перестал работать.
-Открывайся!-взревел Диня,бешенно ударяя в дверь,и дёргая ручку.
Поняв свою безвыходность и боясь смотреть назад,он закрыл глаза и начал проговаривать:
-Этого не может быть,это моё воображение,это всего лишь моё воображение.
Не видя всего происходящего,он всё отчётливо слышал и чувствовал.В комнате явно что-то происходило.Чтобы не слышать свой страх,он заткнул уши руками и продолжал спокойно проговаривать:
-Только воображение,это только моё воображение.
Сидев на полу,он чувствовал чудовищный жар,словно вокруг него был огонь,который покрывал всю комнату и его самого,и леденящий ветер,дующий ему в спину.
Внезапно всё затихло.Воцарилась мёртвенная тишина.
Почувствовав изменения,Диня,в недоумении разжал уши,а затем открыл глаза.
Комната была совершенно пуста,и казалось что в ней не было не только пламени,а вообще ничего не происходило.Всё было абсолютно прежним.
-Неужели я сплю?-подумал Диня.
Вновь ущепнув себя,он едва удержался чтобы не вскрикнуть от боли,и мысль о сне мгновенно улетучилась:
-Если это не сон,может тогда голлюцинации?
Подойдя к окну,и ещё раз убедившись что за ним никого нет,Диня облегчённо вздохнул:
-Правда говорят,нужно больше отдыхать,и меньше смотреть всякую чушь.
Вспомнив о двери и выключателе,Диня решил попробовать открыть дверь и включить свет.
Дверь со скрипом распахнулась,выключатель мгновенно зажёг свет.
-Всё в порядке,значит мне точно мерещилось.-думал Диня.
Подойдя к столу,он взял книгу,и ещё раз пролистнул её,но тотчас закрыл и положил обратно.
-Да ну тебя,толку всё равно нет.
Чтобы точно оградить себя от своих видений,Диня решил завесить окно зановесками.
Глаза сами закрывались,и ему очень хотелось спать,всё вокруг буквально расплывалось.
Зевая,Диня завесил окно зановесками и выключил свет:
-Надеюсь больше мне не придёться бегать по темноте.
Лёжа на кровати,ещё немного ему не довала покоя мысль о том,что было причиной его голлюцинаций.
Немного погодя,он заснул.