Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 25.06.2009, 09:23
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Радость

А вот мой вариант Папаши.
Скрытый текст - Папаша:
Гибкая, как потягивающаяся кошка, дочь вошла на кухню к худенькому с растрепанными волосами, как у сумасшедшего ученого, папаше и вопросительно встала у компьютерного столика. При входе ее папаша привычно свернул несколько окон на мониторе и приглушил звук в наушниках; обычная процедура, когда кто-то заходит на кухню, где расположился в углу маленький столик с компьютером; ребенку необязательно видеть, как папаша скрупулезно изучает сайт довольно фривольного содержания.
-Пап,- сказала она, улыбнулась и состроила умоляющий взгляд,- дай посидеть за компьютером.
Папаша заерзал на стуле, вот-вот должна была загрузиться картинка с обнаженной Памелой.
-Я занят!- сказал он.
-Ну, папочка… мне надо посмотреть… я быстро. Не вредничай! Пожалуйста!
-Ты опять! Я же просил, когда работаю, меня не беспокоить!
Папаша сделал нетерпеливое движение мышкой, открыл первый попавшейся на рабочем столе документ и уставился на него.
-А тебе еще много?
-Много! Разве не видно?
-Папочка, ну, пожалуйста, мне срочно надо… уже поздно, а мне завтра рано в школу.
-Так иди и ложись. Не стой над душой. Мне много еще.
- Много? Я тогда буду тебя ждать, не лягу, пока не посижу.
Дочь нахмурила брови, прижалась спиной к стенке и уставилась на монитор.
-Что здесь будешь ждать?- поинтересовался папаша.
-Да, я не уйду… не уйду! Ты специально мне даешь!
-Я тебе вчера давал, помнишь, на десять минут… а ты. До трех часов ночи просидела в своем тупом контакте. Воспользовалась тем, что я задремал. Не разбудила.
-Я не виновата. Ты так хорошо спал.
-Да что ты… – папаша сердито посмотрел на дочь. -Иди я сказал, не дам!
-Дашь…
Папаша ничего не ответил, продолжая рассматривать, как курсор мышки плавно ходит по экрану. Дочь, похоже, решила взять его измором. Выбор у папаши остался небольшой: вспылить или набраться терпения. После того как последний раз он дал подзатыльник дочери- вся семья дружно с ним не разговаривала целую неделю; папаша закусил губу.
-Ты специально! Нарочно сидишь и ничего не делаешь!- продолжала подливать масла в огонь дочь. – Только себе…
Папаше очень захотелось выдернуть провода из компьютера, монитор выбросить в окно и состроить рожицу дочери: «добилась»! Но, подумав, что сам тогда останется дураком. Он решительно позакрывал все свернутые окна. Встал.
-Пять минут.- сказал он сквозь зубы.
Дочь тут же запрыгнула на его место и довольная своей победой, улыбаясь, тут же вставила:
-Десять! Или… пятнадцать.
Папаша быстро вышел в соседнюю комнату, где мамаша одной рукой набирала текст на телефоне, другой гладила постельное белье. Заметив разъяренного мужа, покраснев, она спрятала телефон в карман халата. Папаша, считающий себя человеком современным и относящимся к переписке по телефону безобидным занятием, решил не обращать внимания на то, что мамаша покраснела и смутилась. Новомодная программа «аська» в телефоне очень удобная штука. Он даже сам пару раз знакомился с девушками, увы, дальше откровенных виртуальных постельных сцен дело не шло, потому папаша забросил это дело.
-Твоя дочь, меня достала, только и думает о своих «аськах».!- сказал он.
-Моя? –удивилась мамаша. – Это твоя дочь! Сам то! Только и сидишь целыми днями у компьютера. В доме палец о палец не ударил; в спальне плинтуса уже пол года валяются.
Папаша сел у телевизора, взял пульт и стал бессмысленно переключать каналы.
-Завелась.
-Я целыми днями готовлю, убираюсь, стираю. –продолжала мамаша. – А ты в дневник-то к дочери заглядывал? У нее за четверть по истории двойка выходит. А вчера , между прочим, звонила учительница, сказала что ваша дочь уже целую неделю приходит ко второму уроку.
-Ну, еще бы! Сидит до трех ночи у компьютера. Мне что выпороть ее?
-Себя выпори. Она умная девочка. Красивая. В школу макияжа ходит. А ты знаешь, что за ней мальчик ухаживает двадцати двух лет?
-Ничего себе мальчик? А ничего, что нашей дочери только четырнадцать?
-И что?
-А то, что у меня в этом возрасте к девушкам были очень узкие требования: в основном –пастель.
Мамаша захлопала глазами.
-Так поговори.
-С кем? С мальчиком что-ли? Так его желания понятны. С дочерью бесполезно. Такая хамка выросла. Только и знает, что издеваться над отцом.
-Мне она не хамит.
-Ну, конечно, ты же ей позволяешь гулять до одиннадцати, а потом сидеть в «аське» до трех часов ночи.
В кармане у мамаши пискнул телефон, сообщая о поступившем сообщении. Она смутилась, отвела глаза. Украдкой достала телефон, посмотрела на сообщение, улыбнулась, спрятала телефон обратно в карман и продолжила:
-Мне она все рассказывает. Говорит, что до секса пока дело не дошло.
-Делов-то… как дойдет уже поздно будет.
-Что за мужик такой, зудит, зудит, с собственной дочерью нормально поговорить не может. Целыми днями только и сидишь в своем компьютере. Не от мира сего уже…
Папаша отбросил пульт, встал. Глянул на часы, пять минут уже истекли. Решительно направился на кухню. Мамаша тут же достала телефон и ловко одним пальцем принялась набирать ответ неизвестному оппоненту.
-Все твои пять минут истекли!- сообщил папаша дочери.
-Ну, пап, я еще не закончила.- ответила дочь не поворачивая головы.
-Давай, давай … И что эта за двойка по истории?
-Ай…- махнула рукой дочь, учитель придирается. Каждый урок вызывает и ставит двойку.
-А ты учить не пробовала?
-Пробовала, он не спрашивает.
-Значит как только ты не учишь, он тебя вызывает и ставит двойку?
-Да.
-Тогда бегом учить! Сидишь тут в своих контактах.
Дочь возмущенно повернула голову, как будто первый раз увидела папашу. Прикрыла ладошками монитор.
-А чего ты смотришь! Я же не смотрю, что ты делаешь за компьютером.
-А кто пять минут висел у меня над душой?
Дочь ткнула пальцем в монитор и сказала:
-Смотри у меня уже тысяча человек в группе!
Резкая смена темы не смутила папашу, потому он продолжил назидательным тоном:
-И что это за парень у тебя взрослый? Разве не знаешь, что нужно парням от маленьких девочек?
-Пап, ну, хватит, а! – раздраженно ответила дочь.
-Как это хватит? Знаешь сколько малолетних приносит в подоле. Если у самой в голове пусто так послушай, что отец говорит. У меня в твои годы, между прочим, ни одной тройки не было. Я только об учебе думал, книжки читал.
-Все?
-Нет, не все! А ты, сколько книг прочла за последнее время? Дай-ка вспомню. Ни одной! Да посмотри, что ты пишешь, люди же наверняка смеются… ошибка на ошибке.
-Это модно так сейчас!- ответила дочь.
-Модно? Это позор. Дожить до четырнадцати лет и делать в каждом слове по две три ошибки. Да вот… смотри, что ты написала… Не досал, а достал… Это ты про кого пишешь, это я что ли достал?
-Да, про тебя, хватит уже смотреть!
-Ах ты, соплячка!
У папаши бывают моменты, когда его терпению все-таки приходит конец. В такие моменты он перестает себя контролировать. Вот и сейчас, в приступе гнева, он одной рукой стряхнул дочь со стула и легким шлепком придал ей ускорение.
Та с громким ревом тут же отправилась к мамаше. Папаша сел, глубоко дыша и пытаясь вернуть себе обычное спокойствие. Позакрывал все сайты, открытые дочерью. Открыл свой.
Из-за двери слышится рев и сквозь него:
-Козел! Он меня не любит…
«Вот и воспитывай детей, вот и благодарность от них»- думал папаша, открывая страничку с Памелой.
Ответить с цитированием