Тема: Вестерны
Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 22.05.2019, 15:38
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
«Малыш Кид»- таково название нового вестерна, сумевшего-таки пробиться в отечественный, пусть и очень ограниченный, кинопрокат. И пусть идёт он только в малых залах и далеко не везде, но это всёж достойнейший фильм.
Что любопытно. Режиссёром картины выступил довольно известный актёр Винсент д`Онофрио. В одной из главных ролей , в роли шерифа Пэта Гэррета снялся Итан Хоук, а роль широко известного тогда в довольно узких кругах молодого бандита Билли Кида сыграл Крис Пратт.
Само название фильма «The Kid», вероятно, это обыгрывание как прозвища самого бандита, так и обозначение ещё одного из центральных героев – мальчишки-подростка, волею судьбы встретившего на своём пути Малыша Кида и его преследователя и палача.
Вообще, вся эта история – это рассказ об увиденном глазами мальчишки. Ещё мальчишки, но скоро уже мужчины. Приём такой весьма не нов, и в гангстерском и военном кино использовался он неоднократно. И в данном конкретном случае он оказался к месту. Парень, страдающий поначалу восторженным восприятием бандитской действительности Дикого Запада, попадает в слишком серьёзную и страшную переделку… Есть ситуации, в которых человек готов принять помощь от любого. Но за сделанный выбор он будет отвечать тоже только сам. И в том числе и об этом это кино. Кстати, я бы сравнил его с выходившим не так давно ещё одним отличным драматическим вестерном – х/ф «Строго на Запад».
Ну а ещё я просто в восторге от игры Итана Хоука. Его шириф, возможно, несколько более благородный, чем он был в реальности. Ну и что. По сути перед нами очередная инкарнация очередного скачущего издалёка всадника правосудия. Отличная роль!
Крис Пратт… Он тоже старался, спору нет.
А так… Плащи, револьверы, винчестеры, виселицы. Суровые мужчины с усами. Вспомним «Тумбстоун»! Но и «Малыш Кид» - это вполне достойное кино. Баллада о шерифе и бандите. И взрослении. И как же жаль что в том малом зрительном зале я смотрел его в гордом одиночестве…
Отличное кино. Всем ценителям вестернов – рекомендую от всей души!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием