Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 23.04.2017, 13:09
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Вы знаете, а мне и правда грустно стало от вашего рассказа. Конечно, утрировано здесь всё, гротескно. Всё, да не всё. Жалко вашу Анну. Я почему-то думала, что она сама роман перепишет и муженька своего переплюнет. А по сути, как была жалкой, так и осталось. Вот грустно, правда.
На самом деле жалеть тут некого. Каждый сам выбирает свой путь, манеру поведения, жизненные принципы и пр.. И если человеку нравится жить в унижении, походя на коврик под ногами, значит он скорее всего сам это заслуживает и хочет даже возможно. Своего рода мазохизм. Себя нужно любить и уважать, что самое важное. Тем более своих детей.
Я очень рада, что Анна таки ушла от мужа, сохранять там было нечего. Она толком и не пыталась. Вот если бы она хоть раз скалкой его по хребту обнаглевшему огрела, хоть как-то свой протест таким образом выразив, то можно было бы ее пожалеть, что де она старается, но все не впрок.
А рыбу чего жалеть? Плывет и плывет себе по течению, прямо в пасть к тому, кто посильнее. Ее даже заталкивать туда не нужно.
Так что за Анну только порадоваться можно, сделала единственный, возможно, самый правильный шаг в жизни. Жалкой была "до", а теперь нет, не жалкая.
П.С: не грустите)) Все у них будет хорошо
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!

Последний раз редактировалось LiLu; 23.04.2017 в 13:13.
Ответить с цитированием