Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #216  
Старый 14.06.2013, 21:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
- Ложку на место. Или устрою личный досмотр. Обоим.
Ласло виновато развёл руки в стороны:
- Какая ложка, начальник? Не было никакой ложки. Руками ел. Не дали ложку! Нет моей росписи за ложку. Можете судиться - любой судья меня оправдает. Не было ложки! Думаю, девушка подтвердит. Хотя, даже если не подтвердит, по факту одно и тоже. Эх, молодой человек, разрешите вас называть молодой человек, ведь всё-таки в моем возрасте и высоком положении для меня все молодёжь, следили бы за персоналом лучше. Ведь человек, как известно от грязи рождён и оттуда же все повадки. Упасть-то легко, вот один из санитаров-то ложку и прикарманил. А я ничего, как говорится, съел и не подавился. Нет, начальник, можете обыскивать, нету ложки. Нельзя найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если этой кошки там нет.
Пока Юстин распинался, левой рукой мужчина быстро вытянул ложку из носка и прилепил на оборотную сторону стола на старой жвачке. Не найдут. А в следующий раз можно будет подобрать и заточить. Хорошая будет заточка. Горло режет на один, два, три. Вжик... и человека нет. В бытность, когда Юстин был не простым архивариусом, а "начинающим диктатором" он сидел в переполненной камере в южной Буковине. Дядя, сам бывалый политический, научил его нескольким трюкам. Ну, и главному правилу: вынул - бей. Был в камере Стефан, кажется, из железной гвардии, но такой беспредельщик, что его даже свои посадили. Всех в кулаки держал. Короче, новички первую неделю должны были отдавать свои порции, ну, и, естественно, передачки главному по камере, Стефану, то есть. В общем, сделал Юстин из ложки заточку, ночью подошёл к Стефану, он у окна, как важный бугор спал. Левой рукой заткнул рот, а правой по горлу резанул. Зарезал бугра, тот даже не рыпнулся, а сам тихонько попятился, заточку в парашу кинул, сам лёг как ни в чём не бывало. Ну, все, конечно, знали кто Стефана завалил, да ни каких доказательств, вот предъяву никто и не кинул. На следующей неделе Ласло сам стал бугром. Это ему потом в жизни пригодилось. Умение и решимость избавляться от конкурентов.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично