Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #171  
Старый 29.05.2013, 21:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Доктор трясется как осиновый лист и мнет рукав ее больничной робы. Глаза влажные, широко распахнутые, в уголках рта блестит слюна, которая слетает с губ при каждом судорожном:
– Тут происходит что-то не то… Инспектор, он заставил задуматься… Быстрей, пока Они не слышат!
Алекс улыбается и медленно подносит палец к виску, постукивая ногтем по нему:
- Не паникуйте, доктор... только не паникуйте. Мы ведь слышим... и видим... и чувствуем ваш страх, - тянет она неспешно, глядя в расширившиеся зрачки доктора. Кажется, от чем-то накачался перед приходом к ней? Но откуда ей-то знать, что он не заодно с этим зданием? Может быть, она скажет, а он покачает головой и напишет в ее личной карточке - "шизофрения и мания преследования". Вот радость то. А потому... она глядит на дверь, под которой виднеется темная полоска ног санитара, потом вновь на доктора.
- Доктор Энджери был очень мил... - расплывается она в улыбке, - я не знаю, что он сделал, но мне определенно лучше. Посмотрите в моей медицинской карте, Доктор... вы же глава в этой больнице, и все должны знать...
Алекс слегка щурится и добавляет вновь:
- ... все-все должны знать... - "и то, что меня избивают, и то, что меня тр***т, и то, что мы нормальные, все... нормальные... ну, почти все... И что здесь происходит вам понять куда как легче...".
Она вздыхает и, отстраняясь от трясущегося доктора, равнодушно произносит:
- Вам нужно отдохнуть, доктор. Вы нездоровы... - после чего отворачивается, глядя в окно.