Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 04.11.2013, 14:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Тут, как я вижу, не все согласны с тем, что "Темный рыцарь" - это психологический криминальный триллер под соусом супергероики и латексных костюмов)
Давайте попробуем 1) вспомнить, что такое, собственно, триллер и каковым критериями должна быть наделена лента, чтобы к ней были приплюсованы прилагательные "психологический" и "криминальный"
2) снимем с бэтса его эксцентричный костюмчик и оденем во что-нибудь темное, немаркое и с головным убором а-ля "боец отряда альфа", а также подвыпилим эксцентричность и комиксную вундервафельность из его вооружения и снаряжения, оставив только суровые научные технологии. Останется у нас бондообразный зорро нашего времени) Потом полностью сотрем грим с лица Джокера, и сделаем увечья Дента несколько более правдоподобными и располагающими к жизнеспособности. И ваще сведем к минимуму собственно фантастические составляющие и допущения,а также летучих мышей. И посмотрим на результат.
Я говорю - почему бы и да, или обоснованно докажите мне обратное. Желательно с применением кинематографических терминов, примерами из других лент и развернутой аргументацией^^
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием