Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 16.11.2014, 21:42
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
В "Интерстелларе" космос показан посредственно, хотя казалось бы такое раздолье да и деньги вроде были.
В чем заключается эта "посредственность"?
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
В "Гравитации" тоже гораздо меньше перегибов и банальностей.
В "Гравитации" вообще всего два персонажа. В "Интерстелларе" я же не увидел ничего такого, что вызывало бы явное отторжение. Ну да, поступки персонажей как минимум странны для людей, подготовленных к долговременному космическому перелету. Однако это не отменяет их человечности, их отношения к жизни и конкретной ситуации. Может быть драматизм этого фильма и не идеален, но он вполне "съедобен". Не вижу повода для того, чтобы смешивать его с дерьмом.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
"Ни о чем" - это про типичные для Нолана пространные "философские" разговоры о высоком, которые персонажи декламируют, а не произносят.
Ну какие пространные разговоры? Я могу вспомнить только тираду Хэтэуэй про любовь. И то, впоследствии объясняется суть этого измышления. Много ли в "Интерстелларе" пафоса? Вообще не заметил. Персонажи, рассуждают, сомневаются, ошибаются. Совершенно реалистично настаивают на своих убеждениях и иногда разочаровываются в них. В чем фальшь? Конкретные примеры в студию.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Я жду от фильма прежде всего интересного проведения времени.
Это уж, извиняй, чистой воды вкусовщина. Для кого-то "Горько" - прекрасный способ скрасить досуг, а для кого-то и "Сталкер" - унылое, предсказуемое кино.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Мне по роду деятельности смотреть надо...
Черт, наверное у тебя чертовски вредная и нудная работа. Смотреть кино, 99% которого чаще всего оказывается "шлаком". ;(
А вообще заметил - как только человек начинает досконально "препарировать" что бы то ни было, у него пропадает чисто обывательская способность получать удовольствие от продукта. Впроде бы и хочется просто посмотреть фильм, но подсознательно начинаешь вычленять все его "косяки". Тоска.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.11.2014 в 21:47.
Ответить с цитированием