Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 19.08.2012, 19:05
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
А где раскрытие всех имен, срыв покровов и тэ пэ?-)

Что ж, лучше чем думал по первым результатам голосования, хуже чем то, на что надеялся в процессе написания. Мне интересно, почему люди не поняли прелесть сеттинга... Арык, это ты назвал мое творчество "стимпанком"?-) Повеселило. Чистая НФ же! "Умирающая земля", "Книга Нового Солнца", "Князь света" - ни о чем не говорит большинству рецензентов? Неужели не ясно, что Агроном, Всезнайка, Спикер и Страж - это ИИ, "колдовство" - дикий псионический талант, а дело происходит в обществе будущего, где люди утратили большую часть технических знаний, a la элои у Герберта Уэллса, только за морлоков выступают компьютеры? И почему вам не нравится непрямая подача материала? Автор что, всегда должен читателя во все тыкать носом и каждую деталь разжёвывать? Фи. Это так грубо, пошло и скучно...
Что ж, сам виноват. Просто начал писать так, чтобы понравилось мне самому. А нужно было насиловать себя и писать так, чтобы было понятно публике. Оу-кей, кто надо - тот понял. Победа в одной из номинаций - тоже неплохо. Говорит о том, что по крайней мере стиль люди ценить умеют. Спасибо всем, ставившим Лалу достойные оценки. И еще раз отдельное спасибо Славе Саватееву, автору портрета ;-)

Снейк - поздравляю. Я с самого начала знал, кто главный враг на этом празднике жизни ;-)

Кстати - Снейк уже обладает персональным статусом. У меня он будет через постов так восемьдесят... передача приза третьему месту?-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 19.08.2012 в 19:16.