Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 25.04.2018, 21:24
Аватар для Мнимый больной
Посетитель
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Домино.
Начну с главного. С названия. Оно одновременно радует и пугает. Пугает тем, что «опять ведьмы»? Почему ничего нового!? А радует тем, что по вызову. Мой пошлый мозг выдаёт гамму эмоций по этому поводу. От безобидной «муж на час», до самой пошлой ассоциации...
Теперь бегло по сюжету. Две ведьмы что-то там делают, проходят через ситуации, всё вроде бы ничотак. И тут мозг отчаянно ищет связующие нити! Итак, отсылки.
Налаживание быта магией — это «Чародеи», две подруги-соратницы из разных лагерей — это классика жанра(ангел и дьявол на плечах), а разговор с самим — это Булкагов «МиМ».
Отсылки есть, они увидены, даже если это не было запланировано.
Теперь ощущение и послевкусие. Читать не сложно, что касается языка повествования и манеры — у автора всё хорошо. Но анонимус кун недоволен, нет маленькой, чёрненькой и сморщенной(то, что есть у каждой женщины) — изюминки. Твисты есть, но они как-то просчитываются. Скорее всего дело во вкусовщине, но лично меня не целяет. Вы только не обижайтесь! «Дело не в тебе, дело во мне, мне нужно больше времени, возможно нам стоит остаться друзьями» ну, и ещё сто двадцать ничего не значащих фраз.
Мой поток сознания легко резюмировать: язык хорош, лёгкость есть, но чего-то не хватает.
Ответить с цитированием