Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 20.04.2018, 06:26
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Отзыв Чёрного критика (Михаил Волор)


Итак, я выбран чёрным критиком. К сожалению, эта роль полностью совпадает с моим отношением к рассказу. Я был ВЫНУЖДЕН читать, поэтому пользуюсь пословицей про кое-что неизбежное "расслабьтесь и получайте удовольствие"
Скрытый текст - Слабонервным не смотреть:


Чёрная композиция: рассказ начинается ничем и уходит вникуда. Я понимаю, что трёхактная пьеса, или же трёхактное построение рассказа уже всем надоело, но надо хотя бы ввести читателя в то, что он собственно говоря будет читать. "Вот дом, который построил Джек" например
Скрытый текст - Какбэ вот:
Watch on YouTube


Поясняю свою мысль: мы видим действие сразу. В кинофильме "Дедпул" это было оправдано. Те, кто более-менее знаком с комиксами, знает про этого героя и его особенности. А что мы видим перед собой? Паланкин, в нём молодое тело...
Чёрные диалоги: было ли это задумано, или автор просто немного не допилил свой текст, но герои говорят одинаково. Никаких речевых особенностей, слов паразитов, поговорок или просто банальной разницы в лексике из-за социокультурного расслоения данного типа общества.
Скрытый текст - Ещё один пример:
Watch on YouTube


Чёрные мысли вслух: Рассказ пролетел мимо меня. Вы понимаете в чём дело? Он не цепляет, нет чего-то такого, что заставляет держат в голове имена персонажей, нет объяснения, что есть что и кто есть кто, даже обсидиановые ножи как-то не были заметны(это чтобы совсем профаном по Той стране не показаться). Я поначалу думал, это это А. Хохлова. Ведь у неё есть "пунктик" на мезоамериканских псевдоисториях. Но язык не её. Потом я думал, что автор Лилу, но тоже не тот стиль, потому что у неё лёгкие описания, такие, знаете, летучие, как пушинка на ветру. А тут и не то, но и не это. Куда вы меня тащите! Отпустите, Ироды! ПАМАГИТЯ! Но не отчаивайтесь, ведь это вкусовщина. Это всего лишь моё мнение, а я - чёрный критик, а не истина в последней инстанции.

P.S. Мой куратор из ZOG просил передать, что Вы:
а) найдёте свою аудиторию и будете там блистать;
б) напишете куда как лучше.

Ч.К.

P.P.S.
Скрытый текст - от чёрного критика:
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 23.04.2018 в 08:14.
Ответить с цитированием