Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 18.02.2006, 22:27
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Позвольте и мне свои пять копеек вставить, как человеку с (уже) многолетним опытом критиканства :).
Небольшие проблемы с правописанием - думаю, это даже не проблема. С этой целью в мире придуманы редакторы.
Второе - повторы. Когда несколько раз героя называют "юношей" - это отвлекает внимание. В цене у писателя должны быть синонимы или просто равнозначные слова (в данном случае, как пример: юноша, парень, солдат, воин, боец, "черномундирец" - что-то в этом духе).
Про диалоги скажу следующее. Очень пафосные и банальные, неперсонифицированные. Пиши проще - так, как сказал бы сам своему другу (или врагу - по ситуации) в данном случае. А твои герои рахговаривают, как неумелые актеры перед кинокамерой. То есть, совет прост: каждый герой - это ты в данных обстоятельствах. Прокручивай через себя много раз - и поймешь, что самая простая фраза, пришедшая в голову первой, зачастую самая лучшая.
В остальном мне понравилось. Не вижу затянутости (сам пишу замысловато и увлекаюсь), все предельно ясно и при этом - заманчиво и интересно.