Показать сообщение отдельно
  #4116  
Старый 07.12.2019, 11:21
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Я стараюсь не критиковать в публичном пространстве предшественников по Мирфу... но при Михаиле Попове киношные итоги/ожидания были реально странные. «Ночной дозор» ещё ладно, 2004-й реально был тухлый. Там дальше ещё «Сайлент Хилл» был фильмом года! В 2006-м, при живых «Вендетте», «Лабиринте фавна» и «Дитя человеческом»!
Попов отлично писал шуточные статьи, но вкус в кино у него был весьма оригинальный.



Как-то раз я поспорил с самим Евгением в комментариях в его группе. «Ночной дозор» он защищает, не видит в нём ничего особо плохого. Мне кажется, для него это фильм детства (он же 1991 года рождения), и ностальгия заслоняет недостатки.
91го???? Да ладно? Я 85го. Что? А выглядит он старше меня года на 3, ну если не ровесник... втф... Что происходит?
Сорри за эмоции. Просто фильм подходит к концуи я всё больше охереваю от просмотра. И я отчасти понимаю почему он не видит в нём ничего особо плохого, наверное потому что это всё та же предвзятость. Ну наверное первый в ту пору фантастический фильм в России и снятый по книге. Не было выбора. Либо хвалить, либо похоронить отечественный кинематограф в жанре фантастики.
Ответить с цитированием