Показать сообщение отдельно
  #4114  
Старый 07.12.2019, 09:29
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Случился приступ ностальгии и я забрал свою коллекцию журналов) Что самое интересное, за 2005 год в принципе информация по кино актуальна и сейчас.)
Фильм года 2004 - Ночной Дозор
Ну-ну решил я) И решил обновить воспоминания) Сейчас смотрю, и недоумеваю, почему этот фильм до сих пор не попал под раздачу ну хотя бы Бэдкомидеану, при том, что и по Черновику он прошёлся и по Необитаемому Острову, а Красный Циник не забыл и Трудно быть Богом То есть разносят плохие фильмы в пух и прах не зависимо от жанра.
Как бы не хотелось быть предвзятым, мол это фантастика, да по книге, да вы на год взгляните, да наших фильмов фантастических по пальцам руки можно пересчитать, но тем не менее спустя годы Эквилибриум можно пересмотреть ни один раз и не вспомнить когда он был снят, в 2002 или 2023м, я уверен так и будет и спустя ещё пять лет, а смотря Ночной Дозор, кроме ужаса и вопроса зачем я это смотрю, других эмоций нет. Всё, всё, всё плохо! Актёрская игра, сюжет, монтаж, тягомотное повествование. Ну вот всё. Трэш фильм категории Д. 50 минут Карл, 50 минут я уже терплю, потому что в памяти весёлая песенка Умы Турман, но никаких положительных эмоций не возникает, ничего не ёкает внутри. Ещё больше впечатление портит картинка, та отсталая действительность в которой мы жили и из которой только недавно начали вылезать и не на столько отставать от прогресивного зарубежного мира. Как я не любил отечественные фильмы, фантастику, по причине того что действие происходит в нашей быдло совковой реальности, так я и до сих пор не люблю. Ничего не изменилось спустя 15 лет. Причём не изменилось ни в моём сознании, а в том, что вокруг происходит, просто чуть приукрасилось в ногу со временем.
"Эта страна похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг лежит говно и плохие дороги."
автор неизвестен
Ну это так ложка дёгтя, в бочку дёгтя, помимо того, что фильм и так бездарен и ужасен.
Извиняюсь за то, что ранил быть может, чувства верующих в фантастику российскую
п.с. Местами складывается ощущение, что хотели снять хоррор, НУ реально песец, сцена с совой это хорор, какая фантастика, и всё что до этого это хорор, плохой, но всё же хорор, как жанр и на него фильм больше походит. Кроме ужаса, напряжения и отвращения не вызывает ничего, как и актёрская игра.
п.п.с. понимаю почему нет грехообзоров и критики, потому что коментировать этот песец сложно.
п.п.п.с. Нхя не понимаю, но очень интересно.
1ч33м какая тягомотина... Я не понимаю зачем я продолжаю досматривать... Искренне сам себя не понимаю...
1ч36м бль это ужасы... Я понимаю почему досматриваю, ну потому что интересный пример для сравнивания в дальнейшем с другими фильмами. Ну то есть если есть трэш, то кино с небольшими изъянами уже не будет казаться таким плохим.

Последний раз редактировалось Vseslav; 07.12.2019 в 11:13.
Ответить с цитированием