Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 28.02.2010, 02:08
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Ding dong motherfucker... ding dong!

On a sultry Saturday in September, the Saints saved seventeen souls.

Продолжение одного из моих самых любимых фильмов я ожидала нервно грызя ногти. Наконец мои мучения вознаградились сполна и в мои загребущие руки попала вторая часть "Святых".

С самого же начала скажу, что картина получилась специфической. Это уже не первый фильм, хоть тут и часто встречаются отсылки к событиям первой части (их очень много, что не есть плюсом), но одно можно сказать с уверенностью - это все те же братья МакМанус. Это все те же братья которых мы встречали в первом фильме, два взрослых ребенка с огромными ирландскими тараканами в голове. Они вооружены, они опасны, у них есть план и веревка. Шон Патрик Фланери и Норман Ридус - это замечательный актерский дуэт.
Еще хотелось отметить моего любимого Билли Коннолли, который сыграл папу этих святых ирландцев. Харизма прет с его персонажа во все стороны. Да и вообще меня порадовало то, что показали становление Иль Дюче, рассказали его историю.

Мелькание Рокка и Скиппи (какого ляда кот стал черным?) заставило улыбнутся. Да и вообще было приятно хоть мельком глянуть на "дона Корлеоне".
Ромео же, в свою очередь, очень порадовал.
На смену Полу Смеккеру пришла сногшибательная стерва Юнис Блум. Заменить Смеккера невозможно, Дефо создал яркий и запоминающийся образ. Но несмотря на все, Джули Бенц справилась со своей задачей замечательно. И самое главное - никакого лав-бургера, только бизнес.

Ну и неразлучная троица, какой была такой и осталась. Мы тебя любим Гринли!!!

Сюжет с одной стороны вроде как бы усложнился, с другой же самой главной линией осталось старое: Evil men, dead men. Слегка разочаровали множественные отсылки к первой части, как в сценах так и с диалогах. Но одно ясно на все 100% Святые вернулись и судя по концовке фильма, работы у них вагон и маленькая тележка.

In Nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

P.S. Если быть продобжению, то я надеюсь, что трой Даффи на этот раз обойдется без самоповтора.
Ах да саундтрек, как всегда на высоте!

Последний раз редактировалось Нэффи; 28.02.2010 в 02:09.
Ответить с цитированием