Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.03.2014, 15:07
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
И мне не раз говорили, что для массового читателя удельный вес смысловой нагрузки надо бы снизить.
Класс, автор! Вы мне уже нравитесь:) И заметно больше, чем текст. Вот не поверите, к "массовому читателю" себя не отношу, ввиду большой маршевой втянутости, позволяющей считывать практически любые "смысловые нагрузки". Поэтому, опасаясь прослыть массовым дураком, все-таки, замечу, что на мой взгляд, в этом тексте слишком сильный дисбаланс формы.

Единственное, что он мне самой напомнил, так это сценку из детства дочери. Ей было года четыре, и во все гости она ходила вместе со мной, что плохо сказалось на ее лексическом запасе:) так вот, поставила я детку в ванну и выскочила из нее буквально на минуту. Возвращаюсь, ребенок уже успел включить кран на полную и подставить под струю спинку. Вода во все стороны, на полу - уже лужа, сейчас соседи того гляди примчатся. Я, с трудом овладев собой: "Ребенок, ты что творишь?!" Ребенок, совершенно спокойно: "Но, мам, это же так концептуально!"

С тех пор я сама избегаю, по возможности, слов "концептуально" и "конструктивизм":) поскольку, в целом, они нередко используются всего лишь как "прикрытие".

Хотя ваша ведьма мне и понравилась:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 17.03.2014 в 15:14.
Ответить с цитированием