Показать сообщение отдельно
  #591  
Старый 14.03.2013, 23:38
Аватар для Leto III
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 285
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
В криминальной хронике не описывает ни кто в подробностях, кто, как, кого, куда..., а Мартин как раз этим и занимается.
Ну так если они трахаются?! Речь-то о художественном произведении, а не об отчёте криминальной хроники. Ведь за детальные описания еды мы не называем книгу гастрономической, за детальные описания войны - милитаристской, за интриги - политической... Историзм - он на то и историзм, что описывает всё "как есть". Если, к примеру, помои в средневековом городе выливают на мостовую, то это не "натурализм", а факт.
Вспомнился анекдот в тему:
Скрытый текст - Нецензурная лексика!:
Бабушку приглашают в суд в качестве свидетеля, говорят, мол, докладывайте. Она говорит: «Ну иду я значит поздно вечером по тропинке, слышу — в кустах шорох. Заглянула — а там е...тся.» Судья говорит, типа бабушка, как так можно говорить, ну скажите, что не е...тся, а сношаются. Бабушка говорит: «Да я тоже подумала, что сношаются, а пригляделась — нет, все-таки е...тся.»

То есть, если вы уверены, что Мартин сцены секса описывает с целью возбудить похоть читателя, то, конечно, а мне вот так почему-то не кажется. Только и всего.
__________________
Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!

Последний раз редактировалось Leto III; 15.03.2013 в 00:50.
Ответить с цитированием