Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 03.05.2013, 22:19
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Затылок ныл от удара об стену, а бок от пинка санитара. Смирилка мешала, лишала свободы движений. Это раздражает и выводит из себя. Если бы не успокоительное, которым меня накачал добросердечный дохляк МакГриди - голову бы ему свернула. И доктору тоже. Свобода... как ты близко, только руку протяни... но так далека...
- Лана...
- Что?..
- О чём ты думаешь?
- Ни о чём...
Она снова сидела на спинке кровати над головой, но смотрела не на меня. Стены давили, и почему-то не хватало воздуха. Я старалась дышать медленно и не глубоко, чтоб расходовать его как можно меньше. Клаустрофобия странная штука, появляется тогда, когда ты её не ждёшь. Совсем не ждёшь.
- Руки затекли. Когда они снимут смирилку?
- Ты знаешь.
- Я хочу выйти отсюда...
- Что мешает?
Я уткнулась лицом в подушку, от которой пахло хлоркой и лекарством, которое разлила медсестра в последний свой приход. Почему разлила? Потому что я её укусила. Тени снова сгустились по углам. Они шушукались, посмеивались, показывали на меня пальцами. Я втянула голову в шею и посильнее зарылась лицом в подушку.

"Я хочу сделать тебе подарок. Он станет одновременно подарком и мне, но я думаю, ты не откажешь в такой малости старику Вилли. Это украшение позволит тебе общаться со мной телепатически. Ничего более. Мне просто приятно говорить тебе то, что больше никто не может слышать".

Я вздрогнула и приподнялась на кровати. Опять странные сны... и этот амулет с кроваво-красным камнем... я точно помню, что он был у меня... должна его найти. Во что бы то ни стало.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"