Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 16.10.2014, 15:03
Аватар для Cheshire
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MissTик Посмотреть сообщение
почему из них и почему склоняешь именно к данному кандидату?
выглядит как "присоединюсь". Свои мысли, если не трудно.
Я не склоняю ни к какому кандидату, для меня они все подозрительные. Выбрал их по методу исключения, просто отсеял тех, кому склонен доверять, остались несколько имен, которые я не могу упрекнуть в чем-то конкретном, но если попытаться, то вот:

Соул.
Странная наигранная упадническая реакция на роль Йохана.
Аргументы в свою защиту "я же новичок".
Игнорирование моих вопросов к нему, новичок ли он на самом деле. Не знаю, специально или нет избегает.

Странник.
Его достаточно много в теме, но нет поиска мафии, как такого, нет выводов, итогов, четких предложений. Оба (Странник и Соул) подверглись нападениям Экслая, а если верить Носикамусу, то Экслая убила мафия. Если Соул и Странник - мафия, убийство Экслая более, чем логично, особенно при темных убийствах и соответственной неразберихе.

Логаш. Он очень хорошо держится, но в основном защищается, из вопросов, которые он задавал, я не увидел обещанных наблюдений. Например, он говорил, что знание отношений к кому-либо, поможет ему выделить тех, кто пытается обмануть, но итоги и следствия так и не были сделаны\получены.

Эцитон. Не знаю. Интуиция на него работает, я почему-то был уверен, что в паре Эцитон-Экслай есть мафия, если это не Экслай, значит Эцитон. Вот такая потрясающая логика.

Джунши. Он все ворчит-ворчит, изредка задает ничего не значащие вопросы, не знаю, может ему и правда не хочется играть в таком окружении, но играет же, продолжает, что-то заставляет. Однако результатов в виде конкретных мыслей, предложений, списков нет, и появление аккуратные, дозированные.
И если не ошибаюсь, Джунши тоже был среди подозреваемых Экслая, что вносит свою лепту в мои подозрения.

Примерно так.
__________________
Madness, as you know, is a lot like gravity, all it takes is a little push.