Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.10.2019, 14:42
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Никто Оуэнс!
Очень приятно, что вы прочитали рассказ «не без интереса». Особенно приятны вот эти слова:
Цитата:
И он мне показался симпатичным, как и Ваш авторский почерк. Ошибки, если они и есть, всегда можно исправит, а вот умение держать внимание читателя – это уже талант. Думаю, он у Вас есть. А это самое главное.
Это же целебный бальзам на душу автора.
И для меня просто волшебный тот факт, что вы потратили время на обдумывание, на столь подробный отзыв. Окрыляет. Хочется немедленно работать над текстами. Хочется писать лучше.
Рассказ изначально задумывался, как лёгкое развлекательное фентези. К этому жанру я никогда и не относилась особо серьёзно, ничего существенного не читала, даже не знаю, что меня потянуло в эту сторону писать. В жанре детектива точно не писала никогда и не буду. Поэтому он и не получился у меня в рассказе. РПГ? Нет, совершенно не хотела. Скорее, как завершённый фрагмент магических приключений. Как одна серия из…
Первый вывод, к которому прихожу: писать «лёгкое» — не значит легко для автора. Надо и тут пытаться копать глубже и закладывать больше. И как при этом лёгкость не потерять? Эх, где золотая середина?
С замечаниями по Трибоху полностью согласна. Можно было обыграть про него колоритнее и сложнее.
А смешение современного со стариной похоже не брошу. Интересно мне это.
Вообще, ваш отзыв ещё раза три надо перечитать и обдумать. Утащила уже к себе в пещеру.
Огромное спасибо!
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием