Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 16.09.2011, 21:56
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Мечи

Цитата:
Сообщение от Дэс Посмотреть сообщение
вы не рассказывали даже священнику на исповеди
Помявшись для приличия, Томас ответил:
-- Э-э.. Хм.. Ладно. Было у меня с одной девахой.. Веселым вечерком. А потом оказалось, что ей всего-то 14 годков. Рано девка расцвела. Да к тому же она оказалась дочкой местного священника. Вот уж точно то, что я на исповеди не рассказывал!-он озорно ухмыльнулся, -довольны? Вы второй человек, кому я это рассказываю. Первым был Мигель, я ему по пьяни проболтался..
Негромкую болтовню прервал резкий свист. Но это был не мирный свист кучера.

Несколько выстрелов слились в один раскат грома. Лошади, тянущие повозку, жалобно заржали. Сквозь щель между занавесками Маргарита увидела, как несколько охранников медленно сползли с коней, поливая животных и землю кровью. Похоже, для них это было последнее задание. В тот же миг, сбоку от кареты послышался щелчок и негромкий, едва уловимый между выстрелами гул. Мощный удар сотряс дилижанс. Доски, из которых была сделана правая сторона кареты хрустнули, принимая на себя удар. Накренившись и став на два колеса, повозка секунду стояла, будто раздумывая, падать ли дальше. С тихим стоном и треском, дилижанс рухнул набок.
Внутри него же царило полное безумие. Полупустая бутыль и стаканы съехали со стола и разбились, заливая все вином. Карты разлетелись, и красиво покачиваюсь, упали. Вещи, взятые исполнителями в карету, да и сами исполнители сейчас вперемешку валялись в луже вина, на левой боковой стенке, которая внезапно стала полом. Треснувшая дверца слегка ввалилась внутрь. Хотя, по идее, она должна была открываться наружу.
-- Черт!! Не дай господь, это Карл! -воскликнул Томас, выбираясь из под чьего-то мешка. Мигель же в это время со стоном поднялся:
-- Весьма неприятный способ пробуждения, скажу я вам.. Что называется, стоило мне только немного вздремнуть..
Проверив наличие шпаги, Томас резко толкнул дверцу и осторожно схватившись за край, подтянулся и вылез из кареты. Громыхнул выстрел.
Томас тут же ввалился назад в карету. Правда, теперь его голова напоминала разбитый переспевший арбуз и весьма неприятно забрызгивала салон чем-то омерзительным. Снаружи кареты уже вовсю шумела драка.
-- Кровь и вино..-философски заметил Мигель, с отвращением сморщившись,- Вот уж не везло пареньку.. Но не седеть же нам тут вечно! Слышите? Выстрелы стихли. Кажется, они разрядили все свои ружья. Надо быстрее вылезать. А то, не дай бог, они еще подожгут карету.
Зажав в зубах кинжал, поправив палаш и ловко ухватившись за край проема, он грациозно вынырнул из дилижанса, напоминая тех ненормальных рыб, которые выпрыгивают из воды.