Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 12.11.2011, 17:12
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Господи, бывают же шикарные зрелища! Часа два после фильма в себя приходила, то и дело ловя себя на мысли, что забываю выдохнуть (выдыхай, бобер! :) ). Стиль Синха - это стиль Синха, не убавить, не прибавить. Причем, все три его фильма (увы, не так уж их много, не конвейер все же) сюжетно вроде бы разные: один - триллер про маньяка, другой - сказка-драма, третий - эпическая драма, а не узнать руку режиссера невозможно (не, не руку - глаз! ). И после просмотра каждого его фильма я вспоминаю, что кино - это таки искусство (как бы некоторые фильмецы, с позволения сказать, не пытались эту мысль вытравить).
Да, на "Белоснежку" синховскую я не пойду - побегу. Ибо очень хочется еще раз насладиться таким визуальным пиршеством.
Из недостатков отметила бы любовную линию. Честно, дамочку очень хотелось пару раз прибить за глупость.
Скрытый текст - фе:
К примеру, если ты блюдешь свою девственность, то фигли носить платья с таким вырезом, что буквально вываливается? Воинам Гипериона не надо было особо мудрить с определнием настоящего Оракула - достаточно было сравнить глубину вырезов, у кого глубже, та и Оракул.
Кстати, во время эпизода с "падением" Оракульши, когда в кадре крупным планом была ее, простите, попа, сзади до меня донесся притворно восхощенный мужской вздох: "Классная операторская работа!"

Да и лирические их отступления выглядят несколько... хм, словно Тарсему сказали: "Знаешь, в фильме должны быть лирические отступления, столько-то столько-то по хронометражу." И он время от времени отвлекался от Творчества, чтобы вставить в канву вот это...
Гиперион просто шикарен. Собственно, от Мики Рурка я плохой игры и не ожидала (а как можно было бы ожидать такого после "Сердца ангела", хоть это и было давно?), но он превзошел все мои ожидания Забавно, его жестокость не кажется чем-то неестественным (неестественным скорее звучало упоминание о жене и детях - да не озлобило бы это человека настолько, эта жестокость изначально в нем была, жена и дети - повод, не более). Он таков, каковы титаны, которых он так желал высвободить - его новые боги.
Боги поначалу были непривычны, особенно Зевс. С другой стороны, действительно, - захотелось бы вам выглядить стариком, если есть возможность выглядеть зрелым мужчиной?
Посмеялась еще над четверкой девушек-оракулов - такая политкорректная четверка, хаха)) Но все же фигли гречанка индианка? Или остальные трое тоже гречанки? Или оракулов по всему свету искали (хотелось бы в это верить).
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием